Комнатные кактусы и правильный уход за ними

Видео: Кактусы и уход за ними

1

Кактусы принято считать самыми неприхотливыми растениями, поэтому их чаще всего заводят те, кто не умеет обращаться с цветами и забывает ухаживать за ними. Однако комнатные кактусы также нуждаются в определенном уходе - правильном размещении, поливе и расположении. А при неправильном уходе они могут засохнуть или даже загнить.




Комнатные кактусы, как и в природе, подразделены на подвида - лесные и пустынные. В зависимости от вида кактуса ему следует оказывать и соответствующий уход.

Если за кактусами правильно ухаживать, то они будут радовать своих хозяев необычным цветением. Если же растение не цветет, значит что-то вы делаете неправильно. В уходе за кактусами чаще всего мы предоставляем им много солнечного света и мало воды, хотя поливать комнатные кактусы необходимо равномерно и регулярно, но по мере подсыхания верхнего слоя земли. А вот зимовать кактусы желательно отправлять в прохладное место, где температура воздуха не поднимается выше 10 градусов, так как период покоя для этих растений занимает важное место.

2

Конечно же для каждого вида кактуса необходим свой уход, поэтому во время приобретения колючего растения узнайте его название и ухаживайте за ним по его требованиям.

Хорошими для содержания в домашних условиях считаются следующие разновидности кактусов - декабрист, рипсалидоптис, епифиллум, филлокактус. Особое внимание обратите на листоподобные кактусы.

Ну а среди самых популярных кактусов следует выделить эпифиллумы, которые цветут чаще других видов, но для этого растения необходимо регулярно опрыскивать - даже так.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее