Кактусы домашние - экзотические растения у вас на окне




Кактусы домашние - это уникальные экзотические растения, которые принадлежат семейству суккулентов. Несмотря на то, что кактусы родом из Америки, их весьма успешно можно выращивать в наших широтах. При этом они будут отлично развиваться и радовать Вас своим цветением.

Одним из самых главных и важных условий хорошего развития и роста вашего кактуса является солнечный свет. При этом кактус необходимо поворочать каждую неделю, так как эти растения требуют равномерного освещения. Исключением является период перед цветением. Поскольку малейшее движение на этом этапе может привести к потере кактусом почек.

Кактусы домашние требую сухих и теплых почв, с хорошим дренажом и аэрацией. Также никогда не заливайте ваш кактус водой. Обильный и частый полив приведет к гниению и гибели растения. Чтобы проверить нуждается ли кактус в поливе, воткните в почву деревянную щепку и если на ней будут частички земли - значит поливать не надо.

Для этих растений лучше выбирать небольшие глиняные горшки, на дно которых обязательно необходимо насыпать слой гравия. Помните: слишком большие горшки будут вызывать корневую гниль.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее