Хотите завести фикус? Заводите фикус бенджамина!




Несколько лет назад мне подруга дала небольшой отросток фикуса Бенджамина, говорит очень прихотливый цветок и у нее не растет ни как. начитавшись про него, я поняла, что моя подруга просто лентяйка, так как цветок и вовсе не прихотливый. Из малюсенького расточка у меня выросла мини дерево. После я еще приобрела парочку фикусов.
Хочу немного рассказать о фикусе Бенджамина, о том, как за ним ухаживать, что бы он вас радовал.
Во первых фикус не прихотлив к температурному режиму. Естественно меньше 10 градусов он не выдержит, но и очень жаркую температуру ему не нужно создавать. В слишком жарком помещении, его листья свернуться в трубочку. У меня в квартире всегда +19 +20 градусов, и ему это нравиться.
Так же этот вид фикуса любит яркое освещение, но обязательно с притенением его от прямых лучей.
Полив должен быть постоянным, земля не должна пересыхать. Я поливаю обычной водой, комнатной температуры, отстоявшейся около суток. нужно обязательно опрыскивать, часто и много. Удобрения вношу редко.
Очень часто осенью у него наблюдается листопад, но это не страшно, не бойтесь этого, так задумано природой!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее