На фото юкки растение можно перепутать с драценой

1

В современных магазинах комнатных растений можно приобрести самые экзотические растения, которые, казалось бы, в наших широтах просто нереально выращивать, - пальмы, драцены, уникальные кактусы, кофейные деревца, ананасные, цитрусовые и прочие. Даже такое растение как юкка уже ни для кого не в диковинку.

Если посмотреть на фото юкки, то сразу хочется отнести ее к одному из виду драцен, хотя в этому семейству юкка не имеет никакого отношения.

2

Месторождения юкки - Северная Америка, а ее содержание в наших широтах возможно и как комнатное растение, и как садовое, в более теплых регионах страны. Уход за юккой вовсе несложный, но некоторых моментов просто необходимо придерживаться ради здорового существования растения.

Итак, юкка очень любит свет, поэтому размещать ее необходимо на хорошо освещаемых подоконниках, а летом и вовсе помещать на балконах, верандах или даже не улице. Главное правило - для красивой розетки листьев необходимо как можно больше света.

Полив обильный с начала весны и до поздней осени, зимой - умеренный. Не допускается скапливание воды в поддоне во избежание загнивание корней растения. Высокой влажности растение не требует, разве что только в зимний период при активном центральном отоплении, тогда листья придется опрыскивать, в другое время года достаточно будет просто протереть листики юкки марлей. Протирание листьев марлей также необходимо в целях снятия пыли с поверхности, чтодает возможность юкке свободно дышать.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее