Садовая юкка и уход за ней

Садовая юкка известна многим любителям цветов. Юкка растение требует особого ухода. При соблюдении всех правил Вы увидите красивую юкку, которая отлично украсит Ваш сад или же квартиру.

Если Вы живете на даче, то юкку можно просто в горшке выносить на улицу и ухаживать за ней на веранде. Хотя некоторые люди больше любят то, когда юкка растет в открытом грунте.

Уход за юккой в домашних условиях заключается в обеспечении растения в световом, температурном и водном режиме.

Юкка считается растением, которое очень любит солнечный свет. Именно поэтому весной и летом выносите горшок с цветком на открытый воздух. При плохом освещении Вы не увидите густого веера из листьев юкки.

Что касается полива, то садовая юкка предпочитает обильный полив. Но следите, чтобы в поддоне не образовывался остаток воды, так как корневая система юкки может начать загнивать. В зимний период старайтесь сокращать количество воды. Опрыскивать юкку не стоит, но вот ее листья нужно протирать влажной марлей, убирая с растения скопившуюся пыль.

Садовая юкка, уход за которой, как видим, пока не особо сложный, размножается или семенами, или своими дочерними розетками. Второй способ более прост, так как розетку нужно всего лишь укоренить в немного влажном песке, а спустя некоторое время пересадить в горшок с земельной смесью. Почва должна состоять из листовой и дерновой земли, а также песка и перегноя.

Юкка, цветок которой похож на праздничный салют, будет радовать хозяев своим внешним видом. Но получить удовольствие от цветения можно, если учитывать все особенности выращивания этого цветка.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее