О том, как поливать юкку

Видео: Полив комнатных растений

как поливаь юкку

Если у вас возник вопрос, как поливать юкку, то бесспорно в вашем цветочном царстве появилось это замечательное комнатное растение. Юкка действительно прекрасное растение, которое вполне может составить конкуренцию пальме или драцене. Это минидерево замечательно украсит ваш интерьер в доме или офисе.

Летом данный цветок лучше содержать при температура 20-25 градусов тепла, а зимой не ниже 6 градусов. Причем в зимнее время желательно, чтоб юкка находилась в более прохладном помещении. Но стоит запомнить, что данное растение не переносит сквозняков, а также резкого перепада температуры. Летом юкка замечательно будет себя чувствовать на балконе или даже в саду, а зимой ставить в прохладное, но довольно светлое место.

О том, как поливать юкку и насколько она любит влажность, можно сказать следующее. Хоть юкка и похоже на драцену, все же она не нуждается в каждодневном опрыскивании. Это может понадобиться, если вдруг зимой центральное отопление чрезмерно высушивает воздух. Протирать листочки юкки влажной тряпкой стоит лишь в случае их загрязнения.

При поливе данного растения важно не перестараться - пересушивать земляной ком крайне неблагоприятно. Зимой полив сокращают, а летом он должен быть умеренным. Но при этом главное ориентироваться на состояние почвы. Вода для полива должна быть комнатной температуры и отстоянной.

При поливе очень важно не попасть на ствол. Стоит понимать, что это растение склонно к корневой гнили или загниванию стебля - в этом случае растение часто погибает. Если вода собралась в поддоне, то ее необходимо немедленно вылить.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее