Виноград рошфор

Видео: Виноград Рошфор (Grapes Roshfor)» 2015

Виноград Рошфор

Видео: Виноград Рошфор

Виноград Рошфор

Vitis vinifera L

Получен из: Талисман х Кардинал + смесь пыльцы) - любительская селекция.

Виноград Рошфор - столовый сорт винограда сверхраннего срока созревания (95-105 дней), созданный российским селекционером Е.Г. Павловским. Кусты большой силы роста, в одном кусте может быть до 30 побегов. Вызревание побегов хорошее, практически на всю длину. Цветок обоеполый, цветение наступает в начале июня.

Грозди крупные, 500-700 г, конические, умеренно-плотные. Ягоды округлые или слабо-овальные, крупные, 8-12 г (20 г), 28х26 мм, темно-красного цвета, при перезревании становятся черными. Кожица средней толщины, не ощущается при еде. Мякоть средней плотности, сочная, мясистая, приятного сортового вкуса с мускатным ароматом. Сахаристость 15-18%, при кислотности 6-7г/л. Урожайность и транспортабельность высокая.

Морозостойкость: почки в глазках выдерживают до -23 С

советы по уходу

Месторасположение: не требователен к почве, но лучше растет на легком, достаточно увлажненном грунте. Растение засухоустойчивое. Предпочитает солнечные и защищенные от сильного ветра места.

Посадка и уход: аналогичны как и для винограда культурного.

Обрезка: оптимальная нагрузка на куст 30-35 глазков. Обрезка лоз плодоношения на 6-8 глазков.

Болезни и вредители: устойчивость милдью 3-3,5 балла, к оидиуму - 2,5-3,0 балла

Размножение: укоренение черенков хорошее

Использование: Плоды употребляются в свежем виде, имеют хорошую транспортабельность и отличный товарный вид. По хозяйственно-товарным показателям и по надежности превосходит многие другие сорта. Рекомендуется для возделывания в укрывной культуре.

Видео: 20160811 Виноград Рошфор

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее