Виноград «юбилей платова»

 Виноград «Юбилей Платова»

Видео: Виноград Юбилей Новочеркасска

Виноград «Юбилей Платова»

Vitis vinifera

Получен из: Талисман x Оригинал, ВНИИВиВ им.Я.И. Потапенко, Россия

Синонимы: FVO-7-5

Виноград «Юбилей Платова» (Vitis vinifera) - гибридная форма столового винограда. Срок созревания среднепоздний (130-145 дней при сумме активных температур 2800°С).

Кусты среднерослые, побеги вызревают хорошо. Урожайность высокая, склонен к перегрузке урожаем. Коэффициент плодоносности 1,1, коэффициент плодоношения 0,6.

Грозди средней плотности и рыхлые, очень крупные, весом 600-800 г. Ягоды очень крупные, овально-яйцевидной формы, белые с розоватым загаром, размерами 34 x 26 мм и весом 10-15 г. Вкус гармоничный, приятный, мякоть мясисто-сочная, кожица съедаемая. Сахаристость до 19-21 %, при кислотности 5-6 г/л.

Зона морозостойкости: -19-22°С

советы по уходу

Месторасположение: не требователен к почве, но лучше растет на легком, достаточно увлажненном, хорошо прогреваемом и дренированном грунте.

Посадка и уход: аналогична как и для винограда культурного. Рекомендуется использовать гиббериллин для после образования завязи для увеличения размера ягод и выравнивания по размеру.

Обрезка: Нагрузка 30-40 глазков на куст с последующим удалением лишних побегов во время проведения первой обломки, обрезка лоз на 6-8 глазков. Плодоносность глазков у основания побегов высокая - можно проводить короткую обрезку на 3-4 глазка.

Болезни и вредители: устойчивость к грибным болезням повышенная.

Размножение: Укореняемость черенков средняя.

Использование: подходит для любительского и промышленного выращивания. Транспортабельность высокая, отличный товарный вид. Урожайность высокая, стабильная. Высокие вкусовые качества.

Видео: Виноград Юбилей Новочеркасска и его защита от ос

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее