Магические свойства розмарина

Видео: Магия растений

Магические свойства розмарина

Видео: Магические свойства веника, привлекаем удачу в дом

С давних времён многим травам приписывали различные магические свойства. Не исключение и розмарин. Планетой, под влиянием которой находится это растение считается Солнце. В Древнем Риме и Древней Греции дымом сгораемого розмарина наполняли храмы и дома. Считается, что запах розмарина способен успокоить разнервничавшегося человека, помочь привести в порядок чувства и мысли.

Сила розмарина издавна применялась во многих оккультных науках. Розмарин считается источником огромной энергетической силы. Розмарин повышает сопротивляемость ауры, способствует возврату интереса к жизни, улучшает интуитивную функцию, способствует развитию чакры. Розмарин с давних времён считался одной из магических сил, способных защитить человека от различных видов порчи и сглаза.

Аромат розмаринового масла способен значительно улучшить настроение человека. По утрам, вдохнув розмариновый аромат, можно быстро и легко избавится от состояния сонливости. Розмарин запросто можно назвать ещё и лекарством от лени. Розмариновое масло - это прекрасный помощник в борьбе с депрессией, апатией, общим ослаблением сил организма. Розмарин способен наделить храбростью казалось бы очень тихого человека, может в значительной степени уменьшить чувство стеснительности, поможет побороть чувство неуверенности в самом себе.

Розмарин может стать хорошим помощником в преодолении различных психологических барьеров. Также это растение считается прекрасным средством для улучшения памяти. Замечено, что студенты часто используют розмарин в период экзаменов. По их словам это не только внушает чувство уверенности, но и в значительной степени способствует улучшению процесса усвоения учебного материала.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее