Выбираем рождественское дерево

Видео: Выбираем ёлку и украшения на Новый Год 2017! Конфеттишка

Выбираем рождественское дерево

Видео: Выбираем правильную новогоднюю елку

Выбор рождественского дерева для дома может стать самым радостным событием сезона или головной болью. У каждого члена семьи, конечно, свои представления по данному вопросу и, кажется, что они совпадают в одном, чем больше и пышнее, тем лучше.

Типы деревьев

Самое первое, что нужно решить, какой тип дерева покупать. По существу, у вас имеется четыре опции:

1. Искусственное дерево - У этих деревьев, безусловно, есть свои преимущества, но мы их не будем обсуждать здесь.
2. Заранее срезанные деревья
3. Срезанные по вашему выбору деревья
4. Живые деревья, в контейнере или в земляном коме

Заранее срезанные деревья Очевидным преимуществом заранее срезанных деревьев является удобство. Всегда есть сотни деревьев, из которых можно выбирать. Розничные торговцы могут сделать ровный срез для вас и завернуть дерево в пластиковую сетку, чтобы его легче было доставить домой и установить в крестовину или на подставку.

Обратной стороной медали является то, что деревья, по всей вероятности, были спилены за несколько недель до Рождества, прежде чем появиться в магазинах вашей местности. У вас также ограничен ассортимент выбора, основное количество срезанных деревьев является елками, если вы хотели бы иметь определенную разновидность вечнозеленого дерева, например, пихту, Douglas Fir, вам придется заплатить намного дороже.

И, наконец, недостатком срезанных, как в питомнике, так и по вашему выбору, деревьев является то, что это умершие деревья, и медленно подсыхая, они будут сбрасывать свои иглы на ваш пол и подарки. К тому же, чем суше они становятся, тем выше риск пожара.

Срезанные деревья по выбору Это означает, что ваше рождественское дерево будет свежим. Оно удержит свои иглы дольше, чем деревья, срезанные для розничной торговли, и привнесет больше хвойного аромата в ваш дом. Сейчас существует много специализированных фирм, которые выращивают местные вечнозеленые деревья и специально придают им классическую Рождественскую коническую форму. Это означает, что у вас не такой широкий выбор разновидности дерева, но ваше дерево будет более здоровым и за ним осуществлялся хороший уход.

Явным недостатком является то, что вы должны самостоятельно спилить ваше дерево. Позаботиться о том, чтобы иметь острую пилу. А после тащить дерево к машине, поэтому не забывайте об этом моменте, когда будете выбирать самое высокое и пышное дерево. К счастью, многие питомники начинают понимать, что большинство из нас не настолько закалены, как сентиментальны, поэтому они сами срезают дерево, выбранное вами, и предоставляют сани или тележки для доставки дерева к вашей машине.

Живые деревья И еще одним вариантом для Рождественского дерева, может быть, живое дерево. Если вы проживаете в зоне с мягкими зимами, скорее всего, деревья в земляном коме доступны в течение всего года. Если ваш местный садовый центр не делает привоза перед праздниками, вам, возможно, придется или сделать заказ заранее или купить дерево в течение растительного сезона.

Живые деревья, конечно, самый свежий выбор. Если ваше дерево находится в контейнере и достаточно невелико для передвижения, вы можете пользоваться им несколько лет. Но если вашей целью является использование дерева на праздник и затем высадка в ландшафте, вам необходимо учесть еще несколько факторов, такие как высота и диаметр взрослого дерева и когда именно вы собираетесь его высаживать в открытый грунт.

На что смотреть при выборе

Иглы - В основном, выбирают между елями с короткими иглами и соснами с длинными иглами. Однако, более важным, чем длина игл, является возможность деревьев по сохранению игл. Какие-то деревья, к примеру, тсуга, совсем не подходят, поскольку их иглы начинают сыпаться, как только дерево спилят. Ели быстрее сосен теряют свои иглы по мере усыхания.

Свежесть - Свежее дерево выглядит здоровым и зеленым, с малым количеством сухих иголок. Иглы на ощупь пластичные и при растирании выделяют смолу. Простой тест на свежесть - это провести вашей рукой вдоль ветви и посмотреть, начнут ли иглы сыпаться.

Форма - Большинство вечнозеленых деревьев не имеют совершенной конической формы. Производители каждый год подстригают деревья для придания им красивых очертаний и поощрения более пышного развития ветвей. Пышное дерево красиво само по себе, но если у вас есть много украшений, дерево с более короткими ветвями подойдет лучше. Украшения могут затеряться среди пышной хвои.

Также помните об устойчивости ветвей. Много сосен представляют собой заманчивый выбор из-за своих длинных иголок, но их ветви могут склоняться под весом даже небольших игрушек.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее