Пластиковые бутылки используем с пользой

Видео: Потолочная кормушка из пластиковой бутылки. Стимуляция. Наращиваем пчелу на акацию

Сегодня проблема утилизации мусора на нашей планете стоит особенно остро. Ведь некоторые отходы не разлагаются веками. И чтобы не засорять землю в целом и свой собственный участок в частности, можно использовать хлам с пользой. Например, из пластиковых бутылок можно создать самые настоящие шедевры. Это и экономно, и красиво, и поможет экологии.

б7

Что можно сделать из пластиковых бутылок?

Да много чего! Например:

Видео: 20 способов использования пластиковых бутылок

Садовые скульптуры

Из пластиковых бутылок могут получиться прекрасные пальмы, дивные сказочные птицы, удивительные чудовища и очень даже симпатичные фигурки животных, которых можно наблюдать в природе.

с2

с1

с3

с4

Заборы

Есть несколько вариантов сооружения ограждений из пластиковых бутылок. Один из вариантов – нанизывание верхнего и нижнего ряда забора на горизонтальные проволочные канты. Между ними на окантовочные целые бутылки надевают срезанные, одна в одну. «Строительство пирамидок» начинают снизу. Последний верхний ряд пронизывают проволочным кантом.

Видео: Сплошная польза-простое применение пластиковых бутылок

забор

Ещё один способ сооружения ограждений из пластиковых бутылок – это постройка сплошной стены из ёмкостей с наполнителем, скрепляя их с помощью цементного раствора. Подобным образом строят стены дачных домиков и надворных построек – об этом более подробно будет рассказано ниже.

з2

Если забор делают из штакетника, то к верхней и нижней планке прибивают крышки ёмкостей. Затем к ним приворачивают сами бутылки. Соединив между собой планки таким образом, чтобы донышки рёбрышками вошли друг в друга, планки скрепляют вертикальными дощечками между собой.

Видео: используем пластиковые бутылки

з3

Иногда наоборот, прибивают донышки бутылей, а крышки склеивают между собой. А есть и такой вариант, когда используют части ёмкостей, нанизывая их на проволоку, словно бусины.

з1

Мебель из пластиковых ёмкостей

В умелых руках пустые бутылки превращаются в креативные диванчики, скамейки, кресла, стулья и столы. Достаточно только крепко обмотать конструкцию скотчем. При желании можно сделать на мебель чехлы и для мягкости положить подушки на сидения, подлокотники и под спину – это актуально в том случае, когда она устанавливается внутри помещения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее