Бассейны для дачи – обзор конструкций

Стационарный бассейнСовременная дача – это уголок отдыха, который окружают зеленые лужайки и газоны, садовые или декоративные деревья, сауны и беседка. Иметь среди этого великолепия собственный водоем – мечта каждого владельца дачного участка. Установить его сегодня не составляет большой проблемы.

Как выбрать бассейн для дачи?

Современные производители предлагают большое множество бассейнов для дачи: от эконом-класса до дорогостоящих инженерных сооружений. Чтобы определиться с выбором конкретной модели дачного водохранилища, следует изучить ряд факторов:

Видео: Как сделать качели своими руками

  • размеры бассейна и дачного участка;
  • целесообразность использования бассейна;
  • круглогодичная или сезонная эксплуатация;
  • мобильность и трансформация.

В наше время существует три типа бассейнов для плавания:

  1. разборные;
  2. надувные;
  3. стационарные.

Все они имеют как положительные характеристики, так и отрицательные. Но с возложенной на них функцией справляются в полном объеме. Разница между этими емкостями заключается в размере, конструкции и форме. Именно они влияют на решение покупки бассейна, и подскажут ответ на вопрос, как выбрать бассейн для дачи.

Обзор дачных бассейнов

С какой целью устанавливаются дачные бассейны? Приложенные к статье фотографии дачных бассейнов являются наглядным примером многообразия решений.

Например, для детей маленького и среднего возраста оптимальным решением будет надувной бассейн, который не занимает большого участка, мобилен и легко перемещаем.
Для семьи, которая отдыхает на даче все лето, выигрышным вариантом будет раскладной каркасный бассейн.
Большая компания, которая на даче бывает на протяжении всего года, по достоинству оценит стационарный пластиковый или бетонный бассейн со съемной крышей и подогревом. Ниже представлен более детальный обзор дачных бассейнов.

Надувной дачный бассейн

Обладая компактностью, простотой конструкции и недорогой ценой надувные бассейны для дачи наиболее распространены среди владельцев дачных участков. Они изготавливаются из прочной поливинилхлоридной пленки и выглядят в виде двойного чехла с полой камерой, куда закачивается воздух для придания формы бассейну.

Видео: Каркасный бассейн BESTWAY 366х76. Обзор и установка

Крупный надувной бассейн

Небольшой надувной бассейн для детей

Надувные конструкции бассейнов имеют небольшие размеры и круглую форму. Самая большая модель в диаметре достигает 5 метров, ее глубина не превышает 1,5 метра. Вверху такой конструкции установлено надувное кольцо, служащее держателем для большого объема воды. При наполнении жидкостью стенки такого бассейна растягиваются, и он принимает форму чаши, при этом диаметр конструкции уменьшается. Как правило, большие бассейны усилены каркасом, состоящим из алюминиевых тонкостенных трубок. Для маленьких детей выпускаются неглубокие емкости с мягкой структурой дна и бортиков.

Бассейны надувные для дачи легки в транспортировке, для их установки не требуется специальных условий, достаточно лишь найти ровное место.

Минусы конструкции:

  • требуется периодическая подкачка воздуха;
  • недолговечность корпуса;
  • плохая приспособленность для очистки воды;
  • необходима частая замена воды.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее