Оформление газона

Газон

Видео: Газон на даче - это нечто! 47 фото газона у наших дачников

Прежде чем устраивать газон на дачном участке, взвесьте свои возможности: сможете ли обеспечить ему регулярный уход за газонными травами? Мало что так портит вид садового участка, как неаккуратный, неухоженный газон. Ровная зеленая лужайка по-своему великолепна, но многим в таком пейзаже чего-то не хватает. Чтобы газон всегда радовал глаз, постарайтесь оформить газон с помощью подручных материалов.

На тех участках газона, где меньше всего будете ходить, посадите луковичные и мелколуковичные ранневесенние растения - тюльпаны, нарциссы, крокусы, подснежники галантусы, пролески.

Видео: Дачный дизайн, оформление газона, хобби дачника

В оформлении газона помогут красивый большой камень, необычная коряга, вазон с цветами, хвойник или небольшой декоративный кустарник, куст роз или пионов.

Принесите из леса крупный пень или спил дерева, выдолбите его в середине, поставьте на газоне, заполнив землей, посадите анютины глазки. Уверяю вас, гости и соседи не смогут оторвать глаз от такой необычной клумбы. Если все же душа не лежит к газону, сделайте в месте для отдыха покрытие из плит или плоских камней. Плиты рекомендуется укладывать на песчаное основание толщиной 2-3 см вплотную либо с небольшими зазорами, в которых можно будет поместить тимьян (он же чабер садовый), живучку ползучую, кошачью лапку, очиток едкий и другие ползучие растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее