Укладка рулонного газона и уход за травяным покрытием

Видео: http://gazon.co

Укладка рулонного газонаНаша жизнь становится все более динамичной и насыщенной, а современные технологии позволяют быстрее добиться желаемых результатов и упростить ряд житейских ситуаций. Если раньше обладатели земельных участков не могли и мечтать, что лужайка перед домом в один миг преобразится и из неухожено-серого клочка земли превратится в зеленый газон, то сегодня это обыденная реальность и помогает в этом рулонный газон от производителя.

Видео: Искусственный газон

Что такое газон в рулонах?

Сотворить чудо стало возможным благодаря использованию технологии укладки рулонного газона, природного покрытия, состоящего из образовавших прочную дернину злаковых трав на срезанной подложке из грунта. Свое название такое необычное живое покрытие получило благодаря форме, в которой рулонный газон на участок, где ему предстоит расти дальше.

Видео: НСК ТВ. Выпуск 4. Укладка газона (21.09.2011)




Специально выращенный травяной покров до отправки его заказчику:

  • срезается в виде прямоугольных пластин или длинных полос;
  • сворачивается в плотные рулоны;
  • отправляется для дальнейшей укладки.

Если газон создается по привычной технологии, с помощью сеялки и пакета семян, то на подготовку участка, посевные работы, ожидание всходов и дальнейший уход за ними уходит немало месяцев. В отдельных случаях натуральный газон приобретает плотность и насыщенность только через год после создания, а подчас требует восстановления, если трава подпорчена морозом, дождем или жарой.

Преимущества рулонного газона перед обычным

Укладывать рулонный газон лучше всего веснойПоскольку у растения полностью сохраняется корневая система, и не нарушен слой земли, в котором располагаются корни, то рулонный газон, на фото, легко переносит транспортировку. При необходимости фрагменты такого покрытия можно подрезать, например, чтобы точно окантовать клумбу или садовую дорожку. Трава в этом случае не страдает и при должной заботе акклиматизируется в течение 2–3 недель. Это самое главное преимущество рулонного травяного покрова перед традиционным.

Чтобы полностью преобразить ландшафт, сделать участок зеленым и ухоженным с помощью рулонного газона, потребуется многократно меньше времени, чем при обычном посеве злаковой травосмеси.

Лучшее время для приобретения и последующей укладки рулонного газона – это весна, когда на участке полностью сошел снежный покров, а земля и воздух прогрелись до устойчивых положительных температур.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее