Партерный газон

Видео: Рулонный газон Днепропетровск

Партерный газон

Видео: Луговой газон подстрижен как партерный в Подольске - 2




Партерный газон является, пожалуй, самым эффектным газоном из всех существующих. Он выглядит идеально ровным, его поверхность бархатистая. Такой газон является элитным. Партерные газоны, как правило, устраивают в парадной части участка, возле дома. Вокруг такого газона располагаются декоративные кустарники, цветники и т.д.

Для засева партерных газонов используют узколистные газонные злаки. Очень хорошо подходят для этих целей разные виды полевицы и овсяницы. Не применяют для засева партерных газонов райграс пастбищный и различные широколистные знаки.

Важной составляющей, обеспечивающей партерному газону столь привлекательный и шикарный вид, является стрижка. Газон необходимо стричь регулярно, причем иногда это необходимо делать не реже двух раз в неделю. Стрижка должна быть низкая, буквально полтора - два сантиметра. Конечно, процесс создания и поддержания великолепия такого газона довольно сложен и требует значительных временных затрат. Одним из минусов партерного газона является его высокая вытаптываемость. Ходить по такому газону не рекомендуется.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее