Парник на даче своими руками

Причин, по которым дачники отдают предпочтение парнику, а не теплице, довольно много. Это и ограниченная площадь участка, и финансовый вопрос, и сугубо практические моменты: допустим, далеко не все сажают томаты на даче, а огурцам, к примеру, вполне хватает парника. Да и климат свой отпечаток накладывает: если лето жаркое и продолжительное, парника достаточно и для получения собственной рассады, и для урожая ранней зелени, а в теплице может и не быть необходимости. И еще — добротный парник намного проще, чем теплицу, построить своими руками! Тем, для кого эта тема актуальна, может оказаться полезным наш сегодняшний обзор, в котором собраны опубликованные на сайте материалы про сооружение парников.

Простой деревянный парник очень удобен и практичен

Видео: Как сделать парник своими руками

В первую очередь, стоит определиться в терминологии. Выяснить, чем парники принципиально отличаются от теплиц, и какой вариант предпочтительнее в том или ином случае, нам поможет статья

Сугубо практическим вопросам посвящена публикация под заголовком

Видео: Для Вас парник своими руками/Парник для дачи

Ну, а тем, кто во всем предпочитает основательность, и для парника выбирает долговечный и современный материал — сотовый поликарбонат, — стоит обратить внимание на статью

Видео: Парники для дачи своими руками Продажа ПВД ПНД ПП ПС БОПП

А у вас есть парник на даче? Какой он, из чего и как вы его сооружали? Довольны ли конструкцией или намерены что-то изменить, переделать, усовершенствовать?

От администрации: у нас проходит конкурс домашних цветов с отличными призами от интернет-магазина Hoff. Выкладывайте фото домашних цветов и получайте призы.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее