Гибискус садовый размножение

Гибискус

Гибискус роскошное растение. Если в помещении есть гибискус, его невозможно не заметить, настолько это растение красиво и эффектно. Гибискус можно встретить и в жилых помещениях и в различных общественных и в садах. Гибискус садовый размножение которого мне хотелось бы осветить перед читателями и поделиться своим опытом.

Я давно, уже несколько лет, выращиваю это красивое растение. За эти годы я вырастила несколько взрослых растений. Все растения мне удавалось вырастить с красивой пышной кроной с частым и обильным цветением. Гибискус растет и в моей квартире и у меня в офисе. Гибискус производит такое впечатление на моих гостей, что у меня всегда просят подарить отросток. Как правило, у меня есть молодые укорененные стеблевые отростки, которые я с удовольствием дарю.

При формировании куста гибискуса, я отрезаю стеблевые отростки, которые никогда не выбрасываю, а укореняю. Укоренять стеблевые отростки гибискуса можно двумя способами. Оба способа мною проверены лично и стеблевые отростки замечательно укореняются при любом из них.

Первый способ. Этот способ для меня первый. Когда-то давно я этим способом укоренила первый в моей практике любителя цветовода стеблевой отросток гибискуса. Стеблевой отросток надо поместить в воду, так как обычно ставится в воду букет срезанных цветов. Однако есть одно но. Надо стеблевой отросток гибискуса укутать в прозрачный полиэтиленовый кулек, оставив небольшое отверстие для воздуха. Таким образом крупные листья гибискуса сохранятся свежими. Когда у стеблевого отростка появятся корешки, кулек можно снять, а стеблевой отросток высадить в почву в цветочный вазон.

Второй способ. Срезанный стеблевой отросток гибискуса сразу высадить в почву в цветочный вазон. Стеблевой отросток завернуть в полиэтиленовый кулек, оставив отверстие для воздуха. Кулек можно снять через полтора месяца. За это время стеблевой отросток укорениться.

Гибискус садовый размножение которого приносит радость в ваш дом или ваш сад, ждёт вас.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее