Чего ж боятся комары

Дачный сезон в разгаре, многие проводят на даче дни, недели. И обязательно сталкиваются с комарами. Как же меня жутко доставали кровососы в детстве, до сих пор помню.

комары


Одно время мы активно боролись с ними фумигаторами. Но забеременев, пришлось искать альтернативу. И я искала, долго, пробуя все, что советовали.
Хочу немного поделиться с Вами результатом.
При всем выборе предлагаемых средств от комаров, я остановилась на эфирных маслах. В умеренных дозах они и беременным не противопоказаны.
Советовали использовать масло аниса, гвоздики, эвкалипта.
В аптеке нашла масло аниса и эвкалипта. Но что то как говориться не срослось… комары не только не улетали, а даже наоборот летели туда где я мазала(((
Еще говорилось и про бальзам Звездочка. Но честно скажу, ходить обмазанной этим бальзамом я не смогу и сейчас-слишком уж запах сильный. Боюсь не только комары, но и люди меня будут сторониться)))Но вот укусы им смазывать хорошо-помогает снять зуд.
Конечно, могло быть и так, что все эти средства не помогли именно нам, а Вам могут помочь(комаров то больше 200 видов)
Но на сегодняшний день у меня пока только один способ борьбы с комарами, который действует всегда. это МАСЛО ПОЛЫНИ. Уже несколько лет мы им пользуемся и пока не подводило
у нас вот такое масло
Фото не мое, свое масло уже отвезла на дачу.

Защищаемся несколькими способами
1. Добавляем в аромолампу несколько капель и зажигаем перед сном в комнате
2. Наношу масло на сетку форточки и по периметру окна. Помогало точно. Даже с открытыми окнами спали
3 Намазываю масло на бортики кровати
Запах не мешает спать совершенно(если конечно целый флакон не выльете), а вот комары не прилетают. в прошлом году покупала свекрови, их комары мучили. Тоже радовалась, что отвадила. 
В детской комнате тоже использую это масло, наношу на кроватку. Розетки все в основном для детей с 2-3 лет предназначены, а малышей то комары тоже кусают, да еще как!
А как вы спасаетесь от комаров?

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее