Пеларгония: фото и уход

Цветущая пеларгония, фото которой вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным, вызывает неподдельный восторг. Кстати, в народе пеларгония называется просто герань. Но, быть может, вы будете приятно удивлены тем, что сейчас выведено огромное количество её разнообразных видов.

Если рассматривать сорта пеларгоний, то в глаза бросаются ангелы. Они характеризуются изящными цветами, мелкой зеленой листвой и компактностью. Причем, эти цветы можно выращивать не только в домашних условиях, но и на дачном участке. Главное, правильно выбрать место для посадки, поскольку пеларгонии Ангелы не переносят постоянно влажной земли. Соответственно, для посадки ищите возвышенные грядки.

Выращивание пеларгонии

Если же вы хотите, чтобы пеларгония Ангел украшала квартиру, то постарайтесь обеспечить ей должный уход. В частности, не забывайте регулярно удалять увядшие цветы. Также цветку необходим постоянный полив. Зимой его нужно сократить.

Запомните главное правило - чем ниже температура, тем меньше необходимо поливать пеларгонию. Что касается света, то, чем больше его попадает на цветок, тем компактнее и красивее он выглядит. Уход за пеларгониями также заключается в том, что нужно удобрять эти цветы минеральными подкормками. Чтобы вода не застаивалась, обеспечьте цветку хороший дренаж на дне горшка.

Также есть пеларгония зональная. При ее выращивании вы можете столкнуться с проблемой засыхания листьев. Для недопущения такой ситуации постарайтесь обеспечить растению оптимальный температурный и водный режим.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее