Монстера деликатесная

Видео: Монстера деликатесная

Монстера деликатесная (Monstera deliciosa)Монстера деликатесная является выходцем из жарких тропиков Америки (леса Мексики, Коста-Рики, Панамы и Гватемалы). Постепенно обрела популярность и в ряде других стран с умеренным климатом, таких как Индия и Австралия. Она является одним из самых известных декоративных растений. Это травянистая лиана, которая необычайно быстро растёт и обладает способностью оплетать деревья высотой 9 метров и выше. Обладает стеблями цилиндрической формы с толщиной 6-7,5 см.

Видео: Монстера деликатесная или "фруктовый салат" из тропических лесов Мексики и Панамы




Монстера деликатесная по праву считается одним из самых красивых лиственно-декоративных растений. Даже несмотря на свой огромный размер, оно может послужить украшением любого интерьера. Если за монстерой хорошо ухаживать, то она будет не только цвести, но и принесёт плоды, по вкусу напоминающие ананас. Следует также помнить, что недозревший плод обжигает как крапива, поэтому необходимо следить за их состоянием.

Примечательным является то, что в ХІХ ст. люди считали монтеру растением-убийцей, так как под её листьями внушительных размеров нередко находили мёртвых людей. Как стало известно лиана никакого отношения к смертям не имела, тем не менее название монстера, что значит монстр, сохранилось до наших дней.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее