Цветы комнатной бенгальской розы

Цветы комнатной бенгальской розыЕсли вы хотите выращивать розу бенгальскую, то вам необходимо знать некоторые моменты при ее размножении.

Для начала стоит приобрести черенки розы, на которых будет по два междоузлия. На черенках необходимо обрезать листочки наполовину. Затем эти черенки полезно укоренять в перлите или вермикулите под пакетом.

Уже через месяц на черенках появляются очень хорошие корни – теперь их можно посадить в отдельные горшочки. Если вы все сделаете правильно, то уже летом, новые растения зацветут красивыми душистыми цветами. Желательно поставить горшочки на юго-западное окно, где они будут себя великолепно чувствовать.

При выращивании розы могут возникнуть такие проблемы, как борьба с вредителями. Нередки появления паутинного клеща или мучнистой росы. Положение усугубляется, если растению не хватает тепла и света. Поэтому рекомендуется ставить бенгальскую розу в теплое место и при необходимости досвечивать энергосберегающими лампами.

Если стебли чрезмерно тонкие, то вес цветов им тяжело выдерживать. В этом случае советуют использовать опоры.
Рекомендуется подкармливать органическими и минеральными удобрениями, чередуя их. Проводить процедуры удобрения рекомендуется один раз в 2-3 недели, начиная с весны и до самой осени.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее