Мои манюни или мой опыт с семенами комнатных цветов

Видео: Все мои комнатные цветы/Посеяла глоксинии и перцы

Ну вот наконец я собралась показать вам свои ясли-грядочки,где взошли мои первые в этом году так сказать посевы.Правда,они еще маленькие и я боюсь на них дышать.В то же время меня переполняют эмоции,что и у меня получилось с комнатными.Вот ,получается,этот результат,проделанный мною не впервые,впервые положительный.Приобрела семена глоксиний шесть разных сортов.10 января посеяла в торфотаблетки все 6 сортов и была приятно удивлена,что почти все семена взошли и даже больше,в одной пачке,вероятно,было больше семян.Так же взошли семена стрептокарпуса.Чему я несказанно рада.У меня такого цветка еще не было.Осталось сберечь посевы и вырастить хочушку.Вот,все 10 семян взошли.Маленькие стрепсики вызывают у меня учащенное серцебиение.А это всходит эвкалипт.Если присмотрется,то справо видно еще несколько чуть заметных всходов.Ну,а первый уже гигантПервый раз у меня взошли семена двух сортов бегоний-две клубневых бегоньки,желтой и оранжевой.Правда,такие слабенькие всходы,что мне с ними делать?А это моя хочуха показала один росток-литопсик замаячил как-то в сторону.Как уберечь такую кроху,подскажите.А это Валюшин мирт.Валя,это уж точно он,я старалась не перепутать.Просыпаются глоксинии из листочков.Гулина и Олина.Спасибо вам,мои хорошие.Сажала три семечки разных пеларгоний.Взошло пока одно и то что-то на пеларгошку не похожее.Пока наблюдаю.Ну,а еще подрастает следующая волна фиалочек.Первая уже самостоятельно наращивает листики на окне.Ну,и чтоб ы вас сильно не напрягать,еще скажу о пока негативных результатах.Посаженая бровалия и эустома так и не показали всходы.Они тоже посеянны 10 января.Сегодня хотела садить уличные семена,но посмотрев посевной календарь,пока воздержалась,так как оказалось,что не посадочный день.Замочила семена кобеи на двое суток в слабом растворе марганцовки.Ну вот пока и все.

С уважением ваша Наталья.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее