Мой первый адениум !!!

Видео: Мои Адениумы

Девочки, а сегодня хочу показать Вам своего адешу или розу пустыни.

Честно говоря до последнего времения вообще ничего не знала про этот цветок. Как то лазила по нашей интернет барахолке (очень часто покупаю там цветы) и на глаза упал этот цветочек, и что то, как то полюбился он мне. Стоил он 150 руб. В описании было написано: сеянец 4.5 месяца. каудекс 1.2 см. компактный сорт , нашей ростовской селекции , обещают ранее цветение.

Что такое каудекс и как вообще обращаться с этим цветком я не знала, но все равно приобрела это чудо.

Когда я пришла домой мне он показался очень даже симпотичным, каудекс (это его нижняя широкая часть) - была большой и толстой, и как мне сказали это большой плюс - так как главное в этом цветке не то как он цветет (позже скажу почему), а то какой у него каудекс. Первое время я собрала про него всю информацию, продавец посоветовала мне очень хороший сайт по адениумам (кому интересно пишите в личку - дам адрес сайта) - бегала возле него как ненормальная.

Видео: Adenium - Tough Love - Pruning

Почему у адениума не ценятся цветы:

1 - это потому что адениум редко цветет так как на картинке.




2 - нет черных, синих и других адениумов - это все утка, и никогда на нее не клюйте. Вариегатные адениумы тоже редко проявляют свою вариегатность (скорее всего из за ошибки продавцов).

3 - потому что когда он нарастит большую попу (каудекс) - это просто нереальной красоты цветок.

Вот фото - эти фото делала продавец - таким он попал ко мне в руки:

Рос он у меня в таком виде где то недели 2, а потом я решила ему отрезать верхушку - было жалко и я долго решалась, но он был довольно длинный, и когда я узнала что он должен ветвиться, то я решилась. Операцию он перенес хорошо, и через некоторое время выпустил 2 рогатины. Вот фото (сейчас он такой вот):

Видео: МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ / УПОРОТЫЕ ВОПРОСЫ 3

Каудекс за это время у него тоже стал больше.

Видео: TAG: МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ MY FIRST TIME PashaNastya

Единственный совет кто выращивает адениумы - не выыкидывайте верхушку - ее можно укоренить (я по не знанию выкинула ((( )

Ну и конечно покажу как он должен цвести - это фото с сайта где продавец его покупала (вернее семена - она вырастила его из семян). По фото конечно красивый, а там - посмотрим.

P.S. Внизу фото адрес сайта по адешкам.

Вот такой у меня красавец. Растет он у меня в смеси которую я готовила ему сама: земля и песок 1:1, перлит, вермикулит, уголь - ему все нравится - пока не жаловался. Стоит у меня на самом солнечном окне - зимой и так солнца мало. Поливаю очень редко, чтоб не загнил.

Вот так.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее