Хризантемы осеннего бала

Выставка хризантем Никитского ботанического сада стартовала вчера — 15 октября. К этому времени, как и ожидали, расцвело около 50 сортов. В предыдущем посте, посвященном хризантемам Сада, вы уже увидели 22 сорта, кружащиеся на осеннем балу, но с каждым днем расцветают все новые и новые сорта.

Приветливо встречает посетителей выставки сорт `Hebe`, похожий на лиловую ромашку. Соцветие лиловое, простое, ромашковидное, диаметром более 5 см. Растение высотой до 50 см. Сорт раннего срока цветения (1-я декада октября). Цветение обильное и продолжительное – до 2-й декады ноября. Хорош в контейнерной культуре и бордюрах. Интродукция (введение в культуру) НБС-ННЦ (Никитский ботанический сад — Национальный научный центр).

Hebe

Завораживает своей красотой сорт ‘Медея’. Соцветие розово-белое со светло-коричневым центром, анемовидное, диаметром до 4 см. Растение высотой до 50 см. Сорт среднего срока цветения (2-я декада октября). Цветение обильное и продолжительное – до 2-й декады ноября. Хорош в контейнерной культуре и срезе. Сорт селекции НБС-ННЦ, выведен Г.Ф. Феофиловой и Т.А. Шолоховой.

Медея

Прекрасен сорт ‘Золотая Рыбка.

Золотая Рыбка

Экзотичен сорт ‘Витязь’.

Видео: Осенний бал хризантем 2015..Autumn ball of chrysanthemums 2015.Live the shape of chrysanthemums

Витязь

Новинка выставки – изысканный сорт ‘Перлинка Біла’.

Перлинка Біла

Красив малиновый сорт ‘Мавліно’ интродукции Сада. Хорош в бордюрах, цветниках, горшечной культуре.

Мавліно

Очень трогателен сорт Ивана Александровича Забелина — селекционера Сада, с которого начиналась селекция этой культуры — ‘Лунная Серенада’. Соцветие кремово-белое, полумахровое, диаметром 6 см. Растение высотой 40-60 см. Сорт среднего срока цветения (2-я декада октября) Цветение обильное и продолжительное – до 2-й декады ноября. Хорош в осенних миксбордерах.

Видео: VLOG The Chrysanthemum Ball, cartoon characters,Entertainment Comedy with flowers!

Лунная Серенада

Лучезарен сорт ‘Золотой Подсолнух’, который дарит посетителям выставки праздничное, радостное настроение. Соцветие жёлтое, простое, диаметром до 5 см. Растение высотой 40-60 см. Сорт среднего срока цветения (2-я декада октября). Цветение обильное и продолжительное – до 2-й декады ноября. Хорош в осенних миксбордерах, контейнерной культуре, бордюрах.

Золотой Подсолнух

Новинка выставки – сорт ‘Сиреневая Мелодия’, выведенный Зоей Павловной Андрюшенковой.

Сиреневая Мелодия

Нежный сорт ‘Кудесник’ украинской селекции. Соцветие лиловое, махровое, диаметром до 7 см. Растение высотой до 80 см. Сорт раннего срока цветения (1-я декада октября). Хорош в срезке, но в Крыму он не устойчив к выгоранию, более требователен к влаге.

Кудесник

Роскошен игольчатый сорт ‘Seki’.

Seki

Новинка выставки этого года – сорт ‘Belgo’.

Видео: Осенний бал хризантем

Belgo

Новинка выставки этого года – сорт ‘Remos’.

Видео: 5 юбилейный Бал Хризантем в Фельдман Экопарке г Харьков . Feldman Ecopark – Bal Hrizantem 2

Remos

Начинают свой танец и крупноцветковые хризантемы:
Сорт ‘Natasha’.

Natasha

Сорт ‘CreamiestYellow’.

&lsquo-Creamiest Yellow’

Сорт‘Creamiest White’.

&lsquo-Creamiest White’


Сорт‘Astro Bronze’.

&lsquo-Astro Bronze’


Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее