Цветок примула уход

Примула – цветок, который часто выращивают дом анна подоконнике. Он красивый, крупный и неприхотливый. Примула цветет зимой и весной. Цветы достигают размера в 2-7 сантиметров. Это могут быть одиночные цветы, или же соцветия, зависимо от вида цветка. Всего существует более 500 видов этого растения, среди которых есть многолетние и однолетние экземпляры.

Если Вы решили покупать себе этот цветок, стоит тщательно осмотреть его, не больно ли оно, нет ли на листиках каких-то повреждений или пятен.

Цветок примула уход требует не сложный, но требует некоторых знаний. Примула не очень любит много солнца, поэтому ей будет лучше находится на стороне запада или северо-запада Вашей квартиры. Также, чтобы она не теряла свои декоративные качества. Нужно периодически взрыхлять землю. В почву нужно добавить дренаж.

Чтобы примула долго и красиво цвела, необходимо ей поддерживать температуру 9-12 градусов, а для некоторых разновидностей примул нужны все 18 градусов. Если же температура в период цветения будет выше, цветы начнут быстро опадать. В этот период также нужно обеспечить примулу хорошим освещением.

Любит растение много влаги, поэтому требует частый обильный полив.

Летом цветок необходимо ставить в притененное прохладное место и сократить частоту полива. С приходом осени, когда уже не так сильно жарко, примулу необходимо будет снова часто обильно поливать.

Если же растение однолетнее, после цветения оно погибает. Многолетние – радуют своим цветением много лет, но только при должном уходе и предоставлении всех требуемых ему условий.

Видео: как растет Примула?

Подкармливать растение нужно, особенно в период цветения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее