Колокольчик молочноцветковый

Колокольчик молочноцветковый

Колокольчик молочноцветковый

Колокольчик – очень красивый и неповторимый цветок. Существует много разновидностей колокольчика. Колокольчик молочноцветковый является одним из красивейших колокольчиков.

Видео: растения

Данный вид цветов является многолетним. Существуют две разновидности данного колокольчика: низкорослые и высокорослые. Именно высокорослые не могут не удивить, ведь их высота достигает 170 см. Мимо такого растения тяжело пройти равнодушно, не залюбовавшись ним.

Данное растение размножается семенами. Из-за особенностей корневой системы крайне плохо переносит пересадку, потому высаживается на постоянной основе. Этот вид цветов не прихотлив к грунту, потому может расти в любом грунте. Конечно же, при хорошем грунте цветок будет пышнее и красивее. Место для посадки должно быть солнечным.

Колокольчик молочноцветковый размножается черенкование. Лучше всего данную процедуру производить весной. Отделяют от куста побеги до 10 см в длину. Побег откапывают вместе с «пяткой». После чего от него отделяют листья и углубляют в землю на 50%. Но лучше всего размножать семенами.

В целом продолжительность жизни куста до 7 лет. После этого периода куст обновляют. Во время роста куста его необходимо окучивать, для лучшего укоренения. Остальные меры ухода за данным цветком аналогичны уходы за цветами. Подкармливать данное растение можно как органическими, так и минеральными удобрениями.

Этот цветок лучше всего высаживать в качестве солитера, так как он выгоняет длинную стрелку, которая смотрится прекрасно в одиночестве. Он станет прекрасным дополнением вашего цветника. Удачного вам выращивания и прекрасных цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее