Мужская верность, антуриум андре

антуриум АндреЖелая приобрести оригинальный цветок, обратите внимание на такой прекрасный цветок, как антуриум. Этот цветок в народе называют «мужской верностью».

Видео: ЦВЕТЫ #АНТУРИУМ - Мужское счастье / # ANTRIUM - Men's happiness

Некоторые цветоводы считают этот цветок несколько капризным в уходе. Он требует определенной влажности и режима освещенности.

Для цветка необходимо рассеянное освещение или же полутень – в таких условиях антуриум будет чувствовать себя очень хорошо. Но лучше всего, когда света больше. Это будет способствовать лучшему цветению – цветки будут красивыми и яркими. Но также важно, чтобы прямы лучи не попадали на цветок.
Летом важно, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 18 градусов, а с сентября по февраль месяц - температура была не выше 15-16 градусов. Но если вы хотите, чтобы растение начало цвести раньше, то с января месяца температуру стоит повышать до 20-25 градусов постепенно. Для полива необходимо использовать отстоявшуюся воду, кипяченную или же просто мягкую – надо чтобы она была теплой.

При посадке в почву стоит добавить песок и агроперлит. Стоит на четверть горшок засыпать дренажом, тогда растение будет себя намного лучше чувствовать.

Антуриум цветет очень красиво, и если вы будете обеспечивать ему правильный уход, то вы обязательно это осознаете.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее