Если антуриум не цветет

1

Антуриум является представителем семейства ароидных. Это очень красивое комнатное растение, которое отличается своим красивым цветением и необычными листьями. В уходе антуриум достаточно привередлив, поэтому очень часто, приобретая красивоцветущее растение в результате неправильного ухода после того, как цветки перецвели, он больше не зацветает.

Что делать, если антуриум не цветет, а так хочется созерцать его красивые цветки? Очень важоно создать для этого растения условия, которые очень похожи на тропические.

Первое, на что необходимо обратить внимание, так это на почву, в которой он растет. Очень трудно найти готовый грунт в цветочных магазинах под это растение, но можно смело приготовить подходящий ему грунт и самостоятельно. Как правило, ее заменяют почвой для азалии или бегонии с добавлением в нее торфа, керамзита, мха-сфагнума, сосновой коры. Во время посадки антуриума очень важно обеспечить ему хороший дренаж.

Во-вторых, очень важен полив растения. Вода не должна застаиваться в горшке, но и почва не должна пересыхать. Влажность имеет особое значение, поэтому практически каждый день растение следует протирать от пыли или просто опрыскивать водой.

В-третьих, удобрение является залогом обильного цветения антуриума. Иногда достаточно просто минеральных удобрений.

Но, как правило, антуриум не цветет, если в помещении, где он растет, не подходящая для него температура - 22-24 градуса и яркий рассеянный свет. Также следует учитывать, что температура почвы не должна быть ниже температуры воздуха, поэтому лучше всего использовать пластмассовые горшки.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее