Астра

Видео: Vauxhall Astra (Opel Astra) 2015 review - Carbuyer

Цветок астра.Начало осени – начало цветения астр. Среди садовых цветов, не так уж много найдется таких же как астры, по разнообразию форм, цветов и размеров. И уж если мы (увы!) не можем достать звездочку с неба, то вырастить пестрые созвездия астр на цветниках, нам вполне под силу. Вот и попытаемся разобраться в тонкостях посадки и выращивания астры.

Посадка астры.

Помимо того, что астра отличается бесподобной красотой и разнообразием видов, это еще и чрезвычайно неприхотливое растение. Выращивание астры, под силу, любому начинающему цветоводу. Выращивают астру однолетнюю, как рассадным, так и безрассадным способом. Рассада астры выращивается элементарно. Основное условие, успешного выращивания рассады астры – качественные семена соблюдение нехитрых правил. Семена астры, высевают на рассаду в конце марта – начале апреля. Куда высевать, это уже определять Вам. В основном, высевают семена в любую емкость и устраивают импровизированные теплички (как легко соорудить такую тепличку, можете посмотреть здесь), а счастливые обладатели больших теплиц сеют семена астры, прямо в грунт. Для посева семян астры, можно использовать универсальный грунт или чистый торф. Семена присыпаются слоем земли 0,5 см. После посева полейте землю светло-розовым раствором марганцовки. Максимум, через неделю, появятся всходы. После этого пленку можно снимать, а емкость с сеянцами поставить на светлое место (в темном – сеянцы астр, будут вытягиваться). Когда появиться первый настоящий листочек, сеянцы пикируем. Если сеянцы астр, все же вытянулись, то их при пикировке можно заглубить почти до листочков. Через неделю после этого, начинаем подкармливать рассаду астр (раз в неделю, комплексным минеральным удобрением, можно и легкой органикой). Астра – растение, которое неплохо переносит заморозки (даже до – 3…-4 градусов), поэтому рассаду астры, можно смело высаживать в начале – середине мая, повсеместно. Место для посадки астры, должно быть достаточно светлым и не сырым, вода после дождя и полива на нем не должна застаиваться.

Видео: Astra - The Black Chord (2012) (Full Album HD)

Не сажайте астры на то место, где перед этим росла картошка, помидоры, левкои. Так как, эти растения подвержены фузариозу, и в почве может сохраниться эта болячка.

Видео: Opel Astra OPC на 300 лошадей

доломитовую муку. Но это вовсе не обязательно, если почва на Вашем цветнике хорошо окультурена и не истощена. Перед посадкой астр почву обильно полейте, в особенности, если рассада у Вас не своя, а Вы ее купили (на рынке, например), т. е. – она продолжительное время была с открытыми корнями. Высаживать астры, лучше вечером. А расстояние между кустами, напрямую зависит от сорта. Но в среднем – 20 – 30 см. Через неделю, после посадки астр, их можно подкормить комплексным удобрением. Следующую подкормку произвести, лучше, через 3-4 недели. В засуху, астры поливают обязательно, но умеренно.

Видео: AstrA No Se Tu (Video Lyric Oficial)/ Reggaeton 2016

При безрассадном способе посадки астр, семена сеют прямо в грунт, ранней весной, как только позволит погода, и почва немногоЦветок астра. прогреется. Семена высеваются в неглубокие бороздки и прикрываются слоем земли 0,5 – 1 см. Семена, хорошо поливаются и в сухую погоду слегка мульчируются (торфом или мульчей), если такой возможности нет, то можно укрыть пленкой или другим укрывным материалом до появления всходов. Когда появятся на всходах астр 2-3 настоящих листочка, их надо проредить, оставив расстояние 12 -15 см. Семена можно высевать не только весной, но и осенью. Для этого, заранее готовят в земле бороздки, когда земля прихватится морозом, высеять в них семена астр и прикрыть землей. Астры, выращенные из семян, высеянных под зиму, как правило, крепче и в три раза реже поражаются болезнями.

Многие сорта астр, довольно успешно завязывают семена. Если Вы хотите сохранить сорт астр, который Вам понравился, подождите, пока лепестки увянут, а на потемневшем центре соцветия астр появиться пушок. Вот после этого, соберите эти соцветия и высушите в теплом месте. Правда, есть один минус. Семена астр долго не хранятся, и уже через год-два потеряют всхожесть в два раза. Поэтому их надо постоянно обновлять, для каждой посадки астр, брать свежие семена.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее