Когда сеять астры на рассаду правильно?

Когда сеять астры на рассаду правильно?

Если Вас интересует то, когда сеять астры на рассаду, то для начала нужно более подробно разобраться с этими цветами. Так, для них нужны солнечные места, которые защищены от ветра и сквозняка.

Видео: Когда сажать астры

Что касается почвы, то земля должна быть легкой, воздухопроницаемой, плодородной и хорошо дренированной. Если земельная смесь будет кислой или слишком плотной, у астры может развиться такое грибковое заболевание как фузариоз.

Кстати, именно из-за этого не рекомендуется никакие виды астр высаживать после тюльпанов, гвоздик и гладиолусов. Выращивание астр будет успешным на клумбах и участках, где раньше росли бархатцы, календула или многолетние травы.

Уход за астрами

Астры, выращивание которых нельзя назвать сложным, представлены различными сортами. В частности, можно встретить карликовые и гигантские растения. Кроме этого, цветы могут отличаться по степени своей махровости.

Видео: Астры на садовом участке: когда посадить цветы?

Посадка астры в открытый грунт осуществляется или поздней осенью, или в начале мае. Если же Вы собираетесь выращивать рассаду, то сажать семена нужно уже в начале апреля.

Размножается цветок семенами, деление куста и черенками. Поэтому Вы можете самостоятельно выбрать наиболее удобный и привычный для себя способ.

Удобрять астры нужно в течение всего периода выращивания, а также перед посадкой. В плане полива эти цветы считаются засухоустойчивыми. Но не стоит забывать, что нужно ответственно отнестись к завязке бутонов. В это время астрам необходим регулярный полив. В противном случае, цветение может быть не таким обильным.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее