Астры выращивание из семян, когда сажать?

Видео: ГОРТЕНЗИЯ МЕТЕЛЬЧАТАЯ .ВЫРАЩИВАНИЕ ИЗ СЕМЯН(ЭКСПЕРЕМЕНТ)Ч.1

Всему в мире природы отведено свое время. Прекрасно осознавая этот неписанный закон, мы стремимся рассчитать наперед что и когда высаживать, чтобы наши посевы подоспели в срок, а также, чтобы мы не упустили важные этапы развития растений, цветов или овощных культур по неосмотрительности.

Видео: АСТРА НА РАССАДУ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Астра – это сложноцветное растение, которое принадлежит к одноименному семейству астровых. Ее цветы бывают, как однолетние, так и многолетние, что стоит учитывать, кстати, перед тем, как вы покупаете семена и продумываете наперед план посадки.

Остановимся на деталях выращивания двух видов астр и рассмотрим основные пункты, которые нужно учесть, высаживая астры на вашем участке.

Видео: Выращивание хризантем

Многолетние астры.

Многолетние астры могут быть, как раннецветущими, также имеются и поздние сорта астр. Плюс многолетних растений в том, что нам не нужно проводить постоянно один и тот ритуал: перед наступлением зимы выкапывать астры и прятать их на хранение в укромное место, или же постоянно утилизировать старые посевы, которые, попросту, отцветают к концу своего сезона (сейчас речь идет об однолетних астрах), а с наступлением нового посевочного сезона утомительно повторять процедуру заново. Тем более, многолетние астры лишены риска постоянно болеть и приживаться или, будет лучше сказать так: болеть из-за приживания заново.

Видео: Как вырастить астры

Ранние астры цветут в конце мая, а также в начале июня, реже в июле. Учитывая цветения многолетних астр в ранний период, мы должны их высадить в начале весны, чтобы те успели полностью развиться до наступления срока закладывания пышных бутонов.

Поздние сорта астр цветут, в основном, в осеннее время, поэтому мы можем говорить о посадке в конце весны/ начале июня, опять-таки в июле, но очень сомнительно для того, чтобы успеть развиться. Посадка в июле, если была уже выбрана, не должна затягиваться до конца месяца, а осуществляться как можно раньше.

Однолетние астры.

Однолетние астры намного ближе к вам подобрались, чем вы думаете. Они несколько похожи на другие известные нам растения, поэтому можно ненароком спутать их с «братом-близнецом», не догадываясь, что высадили астры. Конечно, если на упаковке с семенами не написано. У однолетних астр также есть своя иерархия по периоду цветения: раннецветущие, средне и поздние однолетние астры. Те астры, что цветут рано, радуют нас обилием красоты и красок уже в июле, поэтому их посадка и выращивание из семян может осуществляться в марте-апреле. Немного позже, под конец лета, зацветают астры средне цветущие, поэтому, как и в первом случае, мы высаживаем астры из семян весной, но в конце сезона. Поздние астры цветут в конце августа и первых числах сентября. Их нужно высадить приблизительно в то же время, что и серединные астры. Даже, если вы немного поторопитесь, вы не сможете опередить внутренние процессы развития астр, да и вероятность их цветения передвинуться всего лишь к середине августа, что не столь страшно, может, даже и хорошо. Теперь вы владеете полной картиной цветения астр в зависимости от сорта, и можете точно распределять время и успеть закупить материал для посадки астры с помощью семенного способа размножения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее