Выращивание цветов астры

astra

Выращивание цветов астры не хлопотное и не сложное дело, но как в любом другом садовом деле требует внимательности, терпения, некоторых знаний и любви к растениям.

Астры размножают семенным способом, а выращивание цветов астры лучше производить через рассаду, причем не обязательно делать это дома, если есть возможность рассаду можно выращивать на садовом участке.

Когда позволяет погода, нужно посеять семена астры в грунт и накрыть полиэтиленовой пленкой. При появлении всходов пленку нужно снять, но обязательно накрывать всходы, если вдруг ударят заморозки. Такая высадка позволяет получить ранние цветы, уже в июле.

Видео: Ну какая же дача без астры? Фото астры

Астрам не нужна пикировка при посеве в грунт, они растут прекрасно и в «тесном» контакте с друг другом, но все таки при посеве лучше стараться соблюдать расстояние между семенами. Если семена для получения рассады посеяны в горшки дома, то пикировка необходима.

Для того чтоб получить цветы в августе повторить посев на рассаду астр нужно в апреле, а чтоб любоваться цветением астр в сентябре посев нужно осуществить в мае.

На постоянное место астры нужно рассаживать, начиная с мая по мере готовности рассады, у готовой рассады астр должна быть крепкая корневая систем, а надземная часть должна быть уже не менее десяти см, тогда пересадка пройдет легко и без потерь в рядах растений.

Каждое растение нужно рассадить в бороздки, которые залиты водой, между растениями нужно соблюдать около 25-ти сантиметров. А через десять дней после посадки все растения нужно обработать препаратами содержащими медь.

Видео: Выращивание цветов астры

Астры неприхотливые растения, поэтому прекрасно растут без какого-либо ухода, но для красоты участка, все-таки стоит во время убирать сорняки, поливать цветы и раз в месяц удобрять.

Для получения своих семян, понравившейся цветок нужно оставить до полного созревания его семян. Это легко определить - семена сами легко высыпаются из цветка, а пушок легко отходит.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее