Цветы на новогодний стол

На празднование Нового года в вашем доме соберутся гости? Замечательно! Вам представляется прекрасный случай блеснуть перед близкими не только кулинарными способностями, но и продемонстрировать свой оригинальный подход к праздничному украшению дома и стола.

Видео: Как украсить новогодний стол Лебеди из яблок

Для стильного оформления праздника совсем не обязательно большое количество блестящих шаров и звезд. Достаточно материалом или цветовой гаммой лишь намекнуть на событие. Примером оригинального украшения года может стать наша на первый взгляд замысловатая аранжировка. На самом деле изготовить ее совсем несложно.

Видео: Наталья Гармашова. Новогоднее оформление стола. Снег и лед, Хрусталь и Цветы

Белый искусственный мех в данной композиции служит снежным покрывалом, на котором на разных уровнях расставлены круглые сосуды. Это стеклянные плафоны от светильника. В верхний сосуд помещен небольшой букет из красных роз, сухих веток и искусственных ветвей папоротника, которые каскадом спускаются на второй сосуд и «снег». Воздушность и легкость композиции придают декоративные снежные шары. А поддерживают стиль и настроение аранжировки «подмороженные» ягоды малины.

Конечно, эта работа не сможет украсить новогоднюю сервировку стола, но на каминной полке или в нише шкафа она будет смотреться очень хорошо.

Лариса КЛЕПЦОВА, флорист-дизайнер (по материалам журнала «Мои любимые цветы», декабрь 2012)

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее