Рождественский венок

Как сделать новогодний венок ручной работы. Украшение дома к зимнимпраздникам: Рождеству и Новому году своими руками

Рождественский венок. Новогодний венок своими рукамиНа Рождество и Новый год на входные двери домов, квартир и офисов традиционно вешают пышные праздничные венки. Такие венкиможно сделать из лапника, веток падуба или даже прутиков. Рождественские венкиукрашают елочными игрушками, зимними ягодами, цветами. Варианты новогоднего оформления поистине неисчерпаемы

Видео: Рождественский венок из шишек своими руками!

См. также: Украсим дом к Рождеству и Новому году!

Видео: Как Я делаю основу под рождественский венок из шишек!!!

Как сделать рождественский венок своими руками

Удобно использовать уже готовый новогодний венок из лапника(живых еловых или сосновых веток). Такие венки продаются вместе сживыми елками на елочных базарах.Если у вас нет готового новогоднего венка, то сделать свой совсем нетрудно (свои, кстати,выглядят более небрежно и мне лично нравятся больше готовых, излишне ровных и"сделанных"). Надо взятькаркас для венка (металлические прутья, иногда обвязанные соломой) и прикрепитьк нему свежий лапник (см. фото). Ветки лапника удобно нарезать секатором наветочки нужного размера. Веточки лапника крепятся внахлест, чтобы пышная часть каждой веткиприкрывала древесину предыдущей и место крепления к каркасу. Вместо елового лапника можно использовать веточки вечнозеленыхрастений, таких как лавр, падуб (остролист), плющ.

Украшение дома к зимним праздникам. Рождественский венок (новогодний венок) своими руками. Прикрепление лапника к каркасуУкрашение дома к зимним праздникам. Рождественский венок (новогодний венок) своими руками. Прикрепление лапника к каркасу

Изготовление рождественского венка своими руками. Крепление веток пихты на жесткий каркас из соломы с помощью садовой самокрепящейся проволоки.Фото справа: так готовый новогодний венок выглядит с обратной стороны (2012 г.)

Как украсить рождественский венок

Готовый рождественский венок теперь можно украшать. Я обычно сначала продумываю общую гамму венка (обычно "серебро" или "золото", а также один основной цвет,помимо зеленого) и один основной элемент - центр внимания.

Рождественский венок. Новогодний венок своими руками

Фото: мой рождественский венок (новогодний венок) 2012 г. Лапник пихты,гирлянда с покрытыми инеем красными ягодами и крупный темно-красный бант изорганзы. Изготовление рождественского венка "с нуля" своими руками у меня заняломинут 40

Для оформления новогоднего венка в ход идет все, что будет интересносмотреться. Можно использовать елочные игрушки, искусственные и засушенные цветы, яркие ягоды (например,гроздья рябины), бусы, ленты ибанты, ткани, а также живую зелень. Закреплять элементы на венке удобно специальной самофиксирующейсяпроволокой зеленого цвета, которую можно приобрести в садовом центре или цветочном магазине.

Рождественский венок. Новогодний венок своими руками

Мои рождественские венки за прошлые годы

Мой рождественский венок 2011 г. из пихты, украшенный ветками и ягодами остролиста, бантом и покрытой золотом шишкойМой рождественский венок 2011 г. из пихты, украшенный ветками и ягодами остролиста, бантом и покрытой золотом шишкойМой рождественский венок 2011 г. из пихты, украшенный ветками и ягодами остролиста, бантом и покрытой золотом шишкой

2011 г. Пришлось использовать готовый новогодний венок из пихты (в садовомцентре не было лапника!), который я украсила бантом с покрытой золотомшишкой, а также живыми ветками с красными ягодами остролиста. Рядом с входнойдверью, на которой висит венок, я поставила свою декорацию "рождественское дерево" с зеленьюи ягодами остролиста

Новогодний венок своими руками. Мой рождественский венок 2009 г.Новогодний венок своими руками. Мой рождественский венок 2009 г.

2009 г. Рождественский венок из лапника настоящей ели (а не пихты, как в прошлые годы), украшенный цветком,"припорошенным инеем" и длинным "жемчужным" ожерельем

Рожественский венок, 2007 г.Рождественский венок, 2004 г.

Фото слева: готовый рождественский венок 2007 г. Центрвнимания - крупный золотой шелковый бант. На фото справа (2004 г.) основнойэлемент новогоднего венка - крупный искусственный цветокпуансетии, а основной цвет,соответственно - красный. Я добавила к композиции маленькие свежие веточкипадуба с ягодами, сосновых шишек, а также покрытые золотистым матовым лакомсухие листья падуба и прутики жасмина (чубушника) с семенными коробочками.Последние выглядели весьма причудливо и оригинально. Здесь я использовалаготовый пихтовый венок, купленный на елочном базаре

Рождественский венок, 2006 г.Мой рождественский венок 2008 г.

В 2006 г. (фото слева) в рождественском венке я использовала пышную ветку искусственных красных ягодрябины, позолоченные шишки, свежую зелень, матовый золотой елочный шар и яркий золотой бант, отделанный жемчужинами. 2008 г.(фото справа): из-за нехватки времени пришлось ограничиться очень простойкомпозицией. Шелковый золотой бант я прикрепила на отрезок красной блестящейорганзы, завязанной бантом. Оба банта прикрепила к одной пышной ветке пихты,которую с помощью проволоки подвесила на входную дверь.
Оставить комментарий
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее