Новогодняя композиция из остролиста

Видео: Новогодняя композиция со свечами флористика и декор

Украшения для дома к Рождеству и Новому году ручной работы. Какоформить интерьер своими руками. Композиция из листьев и ягод остролиста (падуба)

Новогодняя композиция Остролист(падуб) - одно из традиционных растений, которыми на Рождество и Новый годукрашают дома и сады. Яркие красные ягоды и вечнозеленые листья падуба отличнопередают дух Зимних праздников

Видео: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР: остролист из бумаги и шариков DIY Christmas holy

Для этой новогодней композиции мы будем использовать те же основные идеи, что лежат воснове любой композиции в стиле Дерево. Смотрите детали здесь:композиция "дерево", мастер-класс с фотографиями.Но если для той осенней композиции мы бралипокрасневшие соцветия гортензии, то для этого новогоднего украшения мы запасемся веточками и ягодами остролиста (падуба).Если у вас нет возможности достать остролист, его отлично заменят веточки сягодами пираканты, бересклета,скимии, боярышника,рябины или любого другогоподходящего ягодного кустарника. Вечнозеленые блестящие листья - еще однопреимущество для этой композиции, но можно обойтись и веточками листопадногодерева. Главное, чтобы ягоды были жесткими и кожистыми (поэтому, калина,например, нам совсем не подойдет).

Видео: Новогодняя композиция своими руками

Новогодняя композиция Новогодняя композиция

В качестве наполнителя кашпо, маскирующего флористический блок, япопробовала сырой шелк и мягкую оберточную бумагу, но осталась недовольнавнешним видом композиции. Идеально подошел бы растущий или сухой мох, но у меняего не было. В итоге я остановилась на мелких шишках - они отлично дополняютживую зелень с ягодами.

Декоративную ленту можно завязать вокруг кашпо, а можно - вокруг "ствола"дерева. В итоге получилось такое "дерево", которое дополнило мойрождественский венок, который в этом году ятоже сделала, используя зелень остролиста. Теперь мое дерево стоит взастекленной прихожей, рядом с входной дверью, на которой висит рождественский венок.

Новогодняя композиция Новогодняя композиция

Все о Рождестве и Новом годе на сайте ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ

Оставить комментарий
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее