Новогодние композиции

Видео: мастер-класс : новогодняя композиция

Композиции для дома к Новому году ручной работы.Оформление дома на Рождество и Новый год своими руками

Новогодняя композиция своими рукамиОченьхорошо смотрятся на праздники новогодние композиции, сделанные своими руками, в центре изысканно накрытого стола или на любой другой поверхности в доме.Читайте о том, как сделать красивые новогодние композиции и украшения. Фото увеличиваются

Видео: Новогодние композиции

Праздничные новогодние композиции ручной работы создают из лапника (веток) ели и другихвечнозеленых растений, а также цветов, фруктов, шишек,специй, елочных игрушек и украшений, бус, свеч, ткани и других подручных материалов. Вот несколькобазовых идей, на основе которых можно создать множество интересных иоригинальных новогодних композиций своими руками и на собственный вкус.

Видео: Новогодние композиции своими руками

Новогодняя композиция: лапник и свечи




Возьмите красивую плоскую и широкую коробку или декоративное блюдо. Уложитев коробку нарезанный на небольшие веточки лапник. Установите свечу(простую, декоративную, ароматическую) так, чтобы она хорошо держалась, добавьте украшения на свой вкус.

Новогодняя композиция со свечами и ветками туиРождественская композиция с апельсинами-помандерами на стол

Новогодняя композиция из натуральных материалов и фруктов

В плоское блюдо грубой работы (если у вас есть старинное, доставшеесяот бабушки - еще лучше!), выложите шишки (см.как сделать поделку из ароматныхшишек своими руками), палочки корицы, обвязанные рафией или простойленточкой, засушенные дольки апельсинов и яблок, специи. Можно добавитьароматные апельсины-помандеры.Такая композиция, созданная своими руками, будет не только красивой, но иароматной.

Новогодняя композиция: елочные украшения в вазе

Возьмите широкую стеклянную вазу и уложите в нее обычные елочные украшения,например, шарики. Как вариант, покройте дно вазы красивой тканью (например, органзой,тафтойили шелком). Если вы используете блестящую ткань, выберите матовые украшения, инаоборот. Используйте одинаковые украшения разных цветов или, наоборот, одногоцвета и разных размеров и форм. Проявляйте фантазию.

Новогодняя композиция на стол своими рукамиНовогоднее украшение на стол

На фото: новогодние композиции своими руками. Слева - красивые ручной работы елочные игрушки в стариннойсеребряной вазе. Справа - самые простые шарики в глубокой стеклянной вазе тожесмотрятся неплохо. Лучше смешать блестящие шарики с матовыми.

Новогодняя композиция с гирляндами

На красивое блюдо или в широкую неглубокую коробку (стенки коробки можнообклеить подходящей упаковочной бумагой для подарков) сложите елочную гирлянду,игрушки или хлопушки, поставьте свечу. Для этой композиции вам потребуетсярозетка по близости, чтобы можно было зажечь гирлянды, когда начнет темнеть.Гирлянды можно положить не рядом с блюдом, а в него. В темноте `огоньки фей`обретут форму вазы, в которой находятся.

Текст и фото: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Оставить комментарий
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее