Новогодние игрушки для уличной елки

Видео: Украшение для уличной елки (Decoration for street trees)

Новогодние елочные игрушкиУкрашения из льдаЛедяные бусиныСнежинка из искусственного снегаУкрасить к празднику настоящую живую елку, растущую во дворе, – эта идея нравится многим. Правда, для того чтобы результат радовал глаз, а украшения продержались долго, нужна некоторая подготовка.

Видео: Новогодние игрушки своими руками. Шары на елку | Tavifa

Игрушки для уличной елки несколько отличаются от домашних. Здесь лучше использовать крупные, хорошо узнаваемые формы. Кроме того, игрушки должны быть легкими, прочными и непромокаемыми.

Видео: Новогодние игрушки юных вологжан вскоре украсят елки во всех микрорайонах города

Материалом для подобных игрушек могут стать красивые, но уже ненужные упаковки: пластиковые или жестяные подарочные коробки, сумки и пакеты из тонкого пластика, обертки от цветов и даже пакеты от молока или сока. Среди канцелярских принадлежностей тоже найдется материал для новогодних игрушек. Из прозрачной папки-уголка удобно вырезать гирлянды. Плоская гирлянда-цепочка не займет много места при хранении и может пригодиться на летнем празднике.

Праздничные подарки и хлопушки делаются всего за несколько минут. Их можно собирать вместе с детьми. Основой для квадратной подвески может быть небольшая коробка или пенопластовый кубик, для круглой – лист картона, свернутый в трубку. Оберните основу игрушки яркой ламинированной бумагой или пленкой. Добавьте петельки. Дополните подвеску бантиками, кисточками, помпонами или небольшим колокольчиком.

Разнообразить декор некоторых игрушек можно с помощью елочных бус. Прикреплять бусы лучше на горячий клей. А можно просто пришить их к основе нитками в тон. Детали игрушек из пленки на нетканой основе удобнее не склеивать, а сшивать на машинке или вручную.

В обычной формочке можно заморозить цветные бусины: добавьте в воду немного любой краски, залейте ее в ячейки формы и вложите тонкую веревочку так, чтобы вынимая лед из формочек, вы получили низку бусин. Заморозив просто кубики цветного льда, вы сможете вместе с детьми украсить ими снежную крепость или корабль, вылепленный из снега.

Видео: ЗВЕЗДА из ПРИЩЕПОК / НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ на ЕЛКУ СВОИМИ РУКАМИ

Используйте для изготовления фигурного льда любые формы. Рукотворные ледяные звезды и снежинки, расположенные за окном, изящно дополнят зимние узоры, созданные природой.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее