Встречаем новый год: ни одна елка не пострадала

Видео: Севара - Там нет меня (Официальное видео)

Декорирование свечи веточками можжевельникаДекорирование свечи веточками можжевельникаДекорирование подарков можжевельникомНовогодняя композицияМаленькой елочке холодно зимой... Может быть, это и так, но спасать растения от морозарадикальным способом – одним взмахом топора – не в традициях садовников...

Видео: Взрываем петарды на Новый Год

Лучше мы ее согреем. Обернем контейнер кусочком белого искусственного меха. В таком виде ее и подарить приятно, и ненадолго оставить на улице не страшно. Конечно, не в лютый мороз. Хотя где они – эти морозы?

Видео: "Новости ОТН" (26.12.14г., Бийск, итоговый выпуск)

Праздник – это всегда подарки. И пусть они будут не только для людей, но и для птиц. Новогодняя композиция с бусами из арахиса наверняка им понравится. Только и тут не забудьте утеплить контейнер с можжевельником. Кстати, ветки ели и туи внутри корзины одновременно и согреют, и украсят.

Теперь вернемся в дом. Если уж мы решили не губить деревья, будем последовательны. Но легкая стрижка хвойным не повредит. Маленькие веточки ели, туи, можжевельников и их шишки украсят и стол, и подарки. А еще можно и погадать на счастье. Записочки с прекрасными пожеланиями – кому что
выпадет – не обязательно вешать на елку, можно и на такой вот хвойный венок.

Видео: ВЕСТИ. Новый год под водой: вместо карнавальных нарядов - гидрокостюмы и акваланги

Наконец, сама праздничная композиция. Все тот же можжевеловый кустик, живой огонь, свечи и серебряные сани, в которых приедет к нам Новый год. И главное: когда праздник закончится и свечи погаснут, вам не нужно будет сметать с ковра иголки и выносить остов деревца на улицу. Можжевельник в контейнере перезимует где-нибудь в прохладном светлом помещении, а всеной вы сможите поселить его в сад.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее