Переносное жилье для цветов

Видео: 15 идеальных сочетаний цветов в интерьере | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Переносное жилье для цветов

Видео: Прохождение THIEF — Часть 9: Бордель «Дом цветов»

Горшки и кашпо. Они - важный элемент оформления, стильная деталь. Очень важно, какого цвета, размера, формы контейнер вы выбрали и из чего он сделан. От этого зависит, какие именно растения вы сможете в него посадить.

Иногда покупка «дома для цветов» - просто необходимость. Если, к примеру, вы хотите выращивать теплолюбивые растения, скажем, ватсонию, цитрон или кумкват. Эти растения многолетние, очень чувствительные к пасмурной прохладной погоде. Так что даже на лето высаживать их в средней полосе России в открытый грунт рискованно. Ведь всегда должна быть возможность убрать их в дом.

Переносное жилье для цветов

Видео: Прохождение Thief #5 - Дом Цветов

В остальных случаях все зависит от вашего желания - большая часть растений, которые могут неплохо расти в открытом грунте, хорошо себя чувствуют и в контейнерах. Больше того, выращивать любимые цветы и декоративные деревья в горшках и кадках очень удобно. Например, вы сможете менять композиции в саду несколько раз за сезон. Достаточно просто перенести контейнеры в другое место, и интерьер в саду изменится. Чтобы посадить новые растения, вам не придется ждать следующего сезона. Кроме того, если ваши ворота или калитка выглядят не слишком симпатично, то, использовав горшечные растения, вы сможете задекорировать их и скрыть неприглядные места. Итак, выбираем жилье для своих цветов.



Переносное жилье для цветов

Обычные пластмассовые горшки и контейнеры различных размеров и форм - традиционный и распространенный вариант. Основные достоинства: легкость и невысокая стоимость. Недостатки: под воздействием солнца и сезонных изменений погоды пластмасса становится блеклой и начинает коробиться. Через пару лет такой горшок или контейнер может треснуть даже от легкого удара. Керамические горшки, покрытые разноцветной или однотонной глазурью, остаются любимцами многих садоводов. Это вполне объяснимо: терракотовые глиняные емкости просты, основательны и долговечны. Они хорошо сохраняют влагу, не разрушаются под длительным воздействием УФ-лучей.

Стеклянные сосуды тоже пользуются большой популярностью у садовых дизайнеров. Из размещенных в них растений получаются оригинальные композиции. Растения в стеклянных горшках хорошо сочетаются с цветами, помещенными в керамические емкости. Единственный недостаток стеклянных контейнеров - их хрупкость. Металлические ведра и горшки из оцинкованной жести понравятся любителям современного стиля хайтек. Моду на такие контейнеры ввели голландские флористы, и с каждым годом количество поклонников столь оригинальных аксессуаров неуклонно увеличивается. Металлические горшки отлично вписываются в минималистские современные интерьеры. Для сада в кантри-стиле отличным решением станут отслужившие свой век предметы домашнего обихода: деревянные бочки и кадки, тележки, плетеные корзины, чугунная и латунная кухонная посуда и даже… высушенные тыквы.

Переносное жилье для цветовЧто выращивать в контейнерах? Чаще всего в горшки сажают однолетники. Они живут один сезон, а значит, каждый год вы сможете воплощать новые идеи и создавать новые комбинации. Высадить растения в горшки можно заранее, еще до наступления тепла, тогда к началу сезона они порадуют вас цветами. В контейнерах хорошо приживаются и эффектно смотрятся алиссум и бегония, колеус и пеларгония, лантана и лобелия, настурция и фиалки, петуния и шалфей, цинния и антирринум. Травы и зелень тоже хорошо растут в контейнерах, выставленных на патио, балконах или террасах. Ароматная коллекция пряных трав станет отличным подспорьем для хозяйки.

Переносное жилье для цветов
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее