Экологически безопасный сад

Видео: Ставропольский ученый вырастил экологически чистый сад

Портулак
А вы знали, что когда вы с любовью ухаживаете за своим садом, вы наносите большой вред окружающей среде? Не верите? Тогда читайте ниже.
Полив, удобрение химическими веществами и перенос, перекапывание грунта очень полезны для сада, но в тоже время очень опасны для окружающей среды. Но это совсем не означает, что вам нужно перестать заботится о вашем любимом саде или огороде. Есть экологически безопасные способы поддерживать ваш сад в отличной форме.
Первым шагом является выбор растений, которые мягко воздействуют на окружающую среду, сохраняя ее природные ресурсы. Петунии, бурачок, портулак очень хорошо подходят, требуют минимум полива и ухода. Портулак отлично подойдет для клумб и садов. Он имеет мясистые листья, как у суккулентов и мелкие яркие цветочки-розочки, которые распускаются осенью. Портулак родом из сухих скалистых мест, хорошо растет среди камней и гравия.Откажитесь от стрижки и щепетильного ухода за садовыми растениями. Пускай немного зарастут, создавая натуральные заросли.
Также полезно окучивать и мульчировать почву вокруг роз, деревьев и кустарников. Также не бойтесь, если ваш сад зарастет травой, трава станет отличным удобрением для почвы. Постоянное мульчирование почвы помогает сократить полив.

Видео: Удобрения для сада - 6 соток

Мульчи рование — поверхностное покрытие почвы мульчой: различными органическими остатками, которые в результате действия микроорганизмов и червей перегнивают и в почве образуется гумус.

Лучше всего поливать растения поздно вечером или рано утром, чтобы добиться лучших результатов. Если установить коллекторы для сбора дождевой воды, также можно уменьшить полив водопроводной водой.
Также очень полезными станут водяные кристаллы, которые продаются в садовых магазинах. Они способны впитывать и удерживать влагу, в 400 раз превышающую их собственный объем.
------

Видео: "САДЫ и ЛЮДИ - 2014" РОСТМОМЕНТ

На сайте secretleaders.ru вы сможете узнать все секреты лидера и как стать главным в вашем коллективе.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее