О том, как сажать в торфяные таблетки и делать это правильно

Видео: Сажаем огурцы в торфяные таблетки

Если вас интересует вопрос, как сажать в торфяные таблетки, то вам стоит прочитать следующий материал. Торфяные таблетки представляют собой несколько слоев прессованного торфа, в который добавлены микроэлементы. Эти слои сверху покрыты сеточкой, это для того, чтоб торф не осыпался. Торфяные таблетки часто используются для проращивания растений. С верхней части таблетки находиться выемка. Именно в нее сеется семя или же садится черенок.

Как сажать в торфяные таблетки и делать это правильно? Для начала необходимо залить таблетку водой. Температура воды при этом не имеет особого значения, единственное различие в том, что при более теплой температуре воды, таблетка быстрее набухнет. После того, как таблетка значительно увеличиться в высоту, ее необходимо положить в специальные мини-парники для таких таблеток. Но если такого парника нет, то это тоже не страшно. Можно использовать любую емкость для этих целей.

Раскладывать таблетки в емкости необходимо на небольшом расстоянии, так как растение может пустить корни на соседнее растение.

Видео: Как высадить семена? Разные методы. Грядки. Дача ТВ

Черенки тоже прекрасно себя чувствуют в торфяной таблетке. Для этого черенок необходимо обработать любым цветочным стимулятором для корней, а затем поставить в таблетку.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий
Похожее