Каланхоэ каландива

Каланхоэ - это всеми известное растение, которое часто выращивают в обычных домашних условиях. Растение каланхоэ можно использовать в лечебных целях, также существуют декоративные каланхоэ, которые цветут в течение полугода. Например, каланхоэ каландива. Каланхоэ отличается мясистыми листьями и толстым стеблем. Листочки могут очень отличаться. Есть растения с листьями опушенными, гладкими и даже бархатистыми. Цвет листочков также отличается. Высота данного растения может быть от пяти сантиметров и до нескольких метров.

Каланхоэ каландива - это новый гибрид, который выведен на основе каланхоэ блоссфельда. Каланхоэ каландива очень напоминает каланхоэ блоссфельда. Но цветок у каланхоэ каландива значительно меньше блоссфельда, в высоту растение достигает всего тридцать сантиметров. Каландива отличается более длительным цветением, чем блоссфельда. Этот период может продолжаться в идеальных условиях до полугода.

Каланхоэ каландива любит достаточное освещение, это растение может переносить даже прямые лучи солнца. Каланхоэ хорошо адаптируется к температурным условиям, адаптируясь даже к колебаниям от 12 до 30 градусов. Лучшая температура для каланхоэ каландива - 20 градусов. Каланхоэ любит сухой воздух. К поливу растение не требовательно, влагу оно запасает в мясистых листьях. Поливать растение следует по мере пересыхания слоя почвы. Удобряют каландиву раз в три недели.

В период покоя растение можно обрезать практически под корень. Каланхоэ каландива нужно убрать в тень, а поливать редко. К весне каланхоэ каландива заново зацветет, набравшись новых сил.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее