Разные виды каланхоэ

Видео: Каланхоэ (Kalanchoe) - дерево жизни, комнатный доктор, комнатный женьшень. Как выглядит Каланхоэ

виды каланхоэ

Видео: Каланхоэ. Такие разные и причудливые. kalanchoe

Каланхоэ,которое успешно живет на многих подоконниках, пришло к нам из жарких стран. Оно относится к суккулентам, которые созданы для того, что бы выживвать в условиях засушливого климата. В настоящее время выделяют около 200 видов каланхоэ. Они разнообразны по своему строению, способу размножения. Виды каланхоэ можно разделить на две основные группы.

  • Декоративно-цветущие. Эти растения отличаются красивым цветением. Разнообразие окрасок, форм цветов, собранных в целые букеты делают каланхоэ одним из любимых комнатных растений. К томуже, некотороые виды каланхоэ имеют длительный период цветения - они цветут до полугода.
  • Бриофиллумы. Эти виды каланхоэ относятся к так называемым "живородящим" растениям. По краю листьев у них образуются детки, которые при отделении от родительского растения самостоятельно приживаются в грунт.

Видео: Kalanchoe (каланхоэ)

Каланхоэ не только выращивается в любительском цветоводстве, но и в промышленном масштабе. Каланхоэ перистое, относящеесяк бриофиллумам, имеет лечебные свойства, использующиеся в фармакологии.

.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее