Каланхоэ цветущий

Видео: Каланхоэ-1. Мои идеи в кухне! Пристроила сервиз)))

В моих детских воспоминаниях остался каланхоэ перистый, который был не столько зеленым украшением комнаты, сколько - живой домашней аптекой.

Как-то зайдя в цветочный магазин, я увидела каланхоэ цветущий совсем другого вида, оказалось, что это каланхоэ Блоссфельда.

 каланхоэ Блоссфельда

Видео: Домашний сад - Каланхоэ

Само растение невысокое, примерно до 30 см. Листья его мясистые, округлые, а цветы розового оттенка, но встречаются и других цветов. Каланхоэ любит светлые помещения, но без попадания на него прямых солнечных лучей, не любит обильных поливов, а зимой, можно снизить полив до минимума. Размножать его можно, как черенками, так и семенами.

Как заставить каланхоэ цвести? Чаще всего покупают в магазине каланхоэ цветущий, сокрушаясь потом, что оно больше не цветёт. Для выгонки цветка у каланхоэ, нужно его притенить, сократив световой день до 8 часов, а в другое время закрывать его бумажным пакетом, через который не проникает.

каланхоэ цветущий

Полезные свойства каланхоэ. Помимо своих лекарственных свойств, исследования подтвердили, что каланхоэ может поглощать излучения бытовой техники, поэтому каланхоэ цветущий можно поставить у телевизора или компьютера и он будет не только радовать ваш глаз, но и защитит от вредного воздействия бытовой техники.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее