Как правильно посадить черешню?

Видео: Посадка черешни - как правильно посадить черешню

Как правильно посадить черешню?

Черешня - одна из моих самых любимых ягод. В ней содержатся разнообразные витамины и микроэлементы. Каждый садовод когда-нибудь задумывается о том, чтобы посадить на своем участке черешню.

Как же правильно посадить черешню?

Лучшее время для посадки - это ранняя весна в начале апреля до появления почек. Черешне больше подойдет южная сторона участка, желательно небольшая возвышенность. Нужно помнить, что черешня любит свет, поэтому не стоит ее сажать в затененных местах. Кроме этого черешня плохо относится к подтапливанию, именно поэтому ее рекомендуют сажать выше уровня земли.

Осенью необходимо подготовить почву, очистив ее и добавив перегной. А весной следует добавить суперфосфат и золу.

Саженцы во время посадки необходимо приподнять на несколько сантиметров, чтобы корневая шейка была на уровне земли. Затем полить и добавить торф или перегной. Расстояние между саженцами следует соблюдать около 3 м.

Видео: Как формировать черешню

Обрезку лишних побегов нужно проводить только весной до набухания почек. Кроме этого нужно белить стволы и на зиму защищать от грызунов лапником.

Как правильно посадить черешню понятно, осталось только все знания воплотить в жизнь. Тогда черешня вас порадует сочными вкусными ягодами.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее