Почва для томатов какой она должна быть?

Видео: Подготовка рассады томатов к высадке в грунт

томат

Томат или помидор - один из любимейших овощей на наших столах. Томаты с успехом выращиваются как в больших аграрных хозяйствах, так и на частных приусадебных участках.

Помидоры - весьма урожайная культура, распространенная и любимая за вкусовые качества во всем мире, может возделываться как в открытом грунте, так и в защищенном.

Выращивание томатов начинается с посева семян, чтобы затем полученную рассаду высадить в грунт на участке. Это рекомендуется делать в середине марта, а приблизительно через 60-65 дней, когда у растений образуется полноценное соцветие, рассаду можно пересаживать в незащищенный грунт.

Разберемся, как правильно высаживать рассаду, и какова же оптимальная почва для томатов? Во-первых, стоит выбрать солнечное место, защищенное от холодного ветра. Для томатов лучше всего подойдут супесчаные почвы с кислотностью не выше 6,5 рН. Хорошо было бы разместить посадки на грядках, где до того росли капуста или огурцы, которые за время своего роста привнесли в почву полезные вещества, благотворно влияющие на рост и развитие помидоров.

Но подготовку почвы стоит начать еще с осени, а не непосредственно перед высадкой рассады. Подготовка заключается в том, чтобы заранее перекопать грядки под томаты и внести органические удобрения - перегной или компост. При посадке рассады весной внесите минеральные удобрения, например, хлористый калий или суперфосфат.

Видео: Посадка рассады помидор в теплицу

В дальнейшем почва для томатов регулярно требует рыхления, прополки и полива. При правильных условиях посадки и ухода богатый урожай спелых, крупных и вкусных помидоров вам обеспечен!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее