Картофель сантана: основная характеристика

Видео: Класс Сумчатые грибы. Общая характеристика (Сморчки, строчки, трюфели...)

Картофель Сантана: основная характеристика

Подобрать сорт картофеля, который будет хорошо расти на дачном участке не очень легко. На данный момент существует такое большое количество сортов картофеля, что выбирать какой-то конкретный приходится долго. Но в будущем, попробовав несколько вариантов, можно будет выделить для себя подходящий и самый вкусный сорт картофеля. Любителям этого овоща всегда приходится по душе картофель Сантана, который обладает хорошими внешними данными, вкусовыми характеристиками и имеет высокую урожайность.

Видео: 1. Общая характеристика частей мраморной говядины КазБиф от Ильи Лазерсона

Этот вид картофеля наиболее часто используется в продуктовой промышленности, так как по своей структуре картофель упругий, содержит среднее количество крахмала и имеет крупные продолговатые клубни. Картофель Сантана особенно уважают любители жареной картошки или картофеля фри. Во время приготовления этих блюд Сантана не разваливается, а остается плотным и упругим. Поэтому в крупных ресторанах или ресторанах быстрого питания типа Макдональдс всегда используют только элитные сорта картофеля, типа Сантана.

Выращивание картофеля часто ведется в крупных масштабах, так как он хорошо хранится и тяжело подвергается механическим повреждениям. Также картофель во время выращивания значительно устойчив к возбудителям заболеваний рака типа 1 и к золотистой картофельной нематоде. Также он плохо поддается тем болезням, которые вызываются вирусами.

Видео: Мультиварка Polaris PMC 0541D - Обзор. Характеристики. Возможности

Внешне Сантана имеет светлую желтую кожуру, а внутри белую мякоть. Сами растения небольшого размера с достаточно крупными листьями и красно-фиолетовыми цветками. Из-за перечисленных особенностей картофель Сантана относится к любимым сортам, поэтому его часто можно встретить на дачном участке.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее