Выращивание садовой ромашки "серебряная принцесса"

Видео: РАТИБИДА (RATIBIDA) сем. Сложноцветные

ромашка садовая

И кто из девчонок не гадал на ромашке? Это растение каждый знает с детства, самые популярные два вида - дикая ромашка и садовая. Дикая ромашка имеет мелкие цветы, а садовая - крупные цветы с желтой серединкой, обрамленной длинными белыми лепестками. Выращивание садовой ромашки Серебряная принцесса не представляет больших хлопот.

Видео: Семена хризантемы " Килеватая Мерри смесь " - Сучасна Дача

Это небольшое растение высотой до 30 см. Цветет в течении всего вегетационного периода за счет образования новых стеблей.

На приусадебном участке выделите ей солнечное место. Предпочтительно выращивание садовой ромашки на известковых или нейтральных почвах. Перед посадкой полейте почву и обогатите микроэлементами. Если грунтовые воды располагаются близко к поверхности, то сделайте дренаж. Так как садовая ромашка не любит слишком влажной почвы, что может привести к загниванию корневой системы.

Видео: Семена пальмы "Финиковая " - Сучасна Дача

На зиму корневую систему ромашки следует укрыть сухими опавшими листьями или специальным укрывным материалом. Ранней весной уберите листья во избежания выпревания. Если вы использовали укрывной материал, то можете не спешить.

Куст следует делить на 3 - 4 год жизни. В противном случае не только цветение будет плохим, но и растение может погибнуть.

Видео: Семена седума очиток " Желтый " - Сучасна Дача

Садовая ромашка хорошо отзывается на органические и минеральные удобрения. По весне вносите удобрения, содержащие комплекс NPK. Он очень хорошо влияет на продолжительное цветение. В засуху, период вегетации и цветения растение нуждается во влаге.

Посадив ромашку Серебряная принцесса, цветение ждите в июле и до самых заморозков. На следующий год она зацветет уже раньше, в июне. Удаляйте отцветшие бутоны, это стимулирует рост новых.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее