С чем рядом можно сажать перец?

На открытой грядке мы часто высаживаем не одну огородную культуру, поэтому так важно знать правильность расположения и соседства овощей, точно также, как важно знать и предшественники овощей до момента новой посадки. Так что нужно выучить все соседства овощей, чтобы какой-то из представителей культур не решил активно начать подавлять другого. Но в любом случае, тот, кто владеет информацией, владеет миром, а значит, зная, что и как правильно, можно легко избежать возможных последствий не на руку нам.

Видео: Томаты,перцы в одной теплице.Советы огородникам

Перец уживается со многими растениями и огородными культурами, рассадами. Он любит таких представителей, как фасоль, баклажан. Отлично совмещается в открытом грунте перец и с зеленью. Например, можно высаживать рассаду перца рядом с салатом или же мангольдом, что обеспечит хорошее и лаконичное содержание на огороде, а также использование почвы. Подходят и некоторые душистые травы для посадки, такие как фенхель. К числу можно легко добавить чабрец и базилик. Возможно, произрастание рядом с такой зеленью даже придаст некую изюминку вашей рассаде перца в итоге и ее плодам.

Незаменимыми товарищами на огороде очень часто бывают перец и томаты (помидоры) – у них идентичные условия ухода, которые строятся на одних и тех же правилах, а поэтому, в отличии от других овощей, на них можно совместно тратить энергию, не боясь, что вместе эти овощные культуры совершенно не уживутся.

Кроме того, перец в качестве успешной высадки рядом, подойдет и для капусты кольраби (не путать с обычной капустой или с другими видами капусты). Морковь также отлично соотносится с перцем в открытом грунте и сочетается по параметрам ухода, не мешая друг другу успешно прорастать на смежных территориях.

Лук также является качественным, проверенным и хорошим другом для перца, так что обратите внимание на высадку их вместе. Лук, конечно, имеет несколько сортов, но все они идеально по отзывам огородников сочетаются с перцем без каких-либо неполадок в открытом грунте, так что можно без опаски сочетать данные культуры, не проживая за результат посева.

Видео: Огурец. Какие растения садить рядом с огурцом?

Что еще важно знать, так это какие овощи или зелень нельзя сажать с перцем рядом и на какие перец не очень положительно влияет.

Свекла не товарищи перцу это точно, поэтому их советуют разборонить. Любые бобовые представителя также никогда не идут на пользу рассаде перца, потому что требуют совершенно других параметров ухода и имеют другие предпочтения по поводу почвенной смеси и удобрений, так что посадите их в разных углах во избежание всех возможных негативных последствий.

Некоторые огородники отзываются о том, что нельзя высаживать фасоль и перец вместе, но это, пожалуй, применяется только в особых случаях, если рассада была высажена какого-то определённого сорта. По моему опыту личному высадка фасоли и перца не принесла каких-то существенных потерь или негативных последствий, так что, ничего плохого я не заметила в этом. Если у вас случались какие-то другие ситуации, вы можете не прибегать к этому совету. Возможно, что единожды мне только повезло.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее