Лиственные бегонии

У многих название бегония ассоциируется с красивейшими крупными гроздьями цветов самой разнообразной окраски. Но у этого очень неприхотливого, родом из тропиков и субтропиков растения не меньше разновидностей, которые определяются как лиственные бегонии. И эти виды не менее чудесно могут украсить ваш дом своими очень многообразными большими декоративными листьями. Известная королевская бегония (с простонародье «ухо наполеона») относится именно к таким растениям.




В первую очередь лиственные бегонии значимы своими очень красивыми листьями и цветут совершенно невзрачно и можно сказать незаметно. Листья бегоний пестреют своими абстрактными узорами, имеют насколько много видов окраски, настолько и видов форм - от круглых до совсем причудливых. Необъяснимую прелесть им придают такие же разные по цвету волоски, издалека похожие на колючки.

Лиственные бегонии очень просты в уходе и размножении, что почти ни у кого не вызывает трудностей. Единственно им стоит обеспечить полутень, нормальный равномерный без крайностей полив, регулярное опрыскивание и при наличии отопления цветы очень порадуются влажному жаркому воздуху, который обязательно бывает в тропических джунглях их родины. Разводят лиственные бегонии с помощью листков и листовых черенков. На свежем воздухе их лучше не оставлять: цветы совсем не дружат со сквозняком.

Королевская бегония

А свое название растение получило от имени губернатора Гаити – Бегона. Известно их около 800 видов. Происходят цветочки из Южной Америки, Азии и Африки.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее